Религия, вера

Почему некоторые священники очень любят осуждать, хотя сами согласны с тем, что осуждение - это грех?

Сходила однажды в один православный храм на Исповедь, после Исповеди спросила священника, любит ли он музыку. Потом я спросила его, как он относится к рок-музыке. Он сказал, что там где страсть, эмоции - это всё сатанистское. Я согласна с тем, что в роке есть группы, члены которых, к сожалению, являются сатанистами, например, "Queen" или "Rolling Stones". Мне не нравится творчество таких групп. Мне нравится творчество таких групп, как, например, "Rammstein", "Metallica", очень нравится творчество Валерия Кипелова... Раньше слушала "Парк Горького". Я сказала священнику, что мне это нрааится, он сказал "Отбросим слово "нравится"". Я начала говорить ему, что я уже давно слушаю этот жанр, меня это расслабляет и поднимает мне настроение (я слушаю рок лет с 13-и сейчас мне 20). Он сказал мне, что я - плохая девочка с плохими родителями, и меня он тем самым очень обидел. Раньше я считала его хорошим человеком. А кроме того, я слышала, как он сам сказал, что осуждение - это грех! Так, что, получается, что священник, после того, как прочитал молитву о том, чтобы Бог дал ему право на прощение грехов, получает право на осуждение человека? Сомневаюсь! Мне кажется, что осуждением можно лишь сбить человека! Теперь я понимаю людей, которые переходят в атеизм. Если священники все такие, то нет смысла с ними общаться. Вы согласны? А кроме того, я не давала ему право на нарушение моих личностных границ! Поэтому, я продолжу ходить в тот храм, когда приеду в город, в которым я родилась (сейчас я в другом городе), но исповедоваться буду у кого-нибудь другого. А когда встречу его то скажу, что не хочу больше у него исповедоваться, т.к. мне не очень интересно общаться с человеком, который оскробил меня и моих родителей, хотя ни я, ни мои родители ему ничего плохого не сделали! Хочу получить только развёрнутые ответы!
Лучше о музыке рассуждать с теми, кто понимает ) У меня не было желания ходить на исповедь. Написано, что единственный посредник между человеком и Богом- Христос. Так на каком основании другой человек берется "отпускать грехи" ? Учить и советовать- это да, предназначение священника. Но называть человека святым или грешником нераскаянным- это может лишь Бог делать. Что советует Библия? Прежде всего, надо помнить, что она- Слово Бога. А значит, через нее непосредственно Бог обучает, обличает, советует и готовит для всякого доброго дела. Вот там и нужно поискать ответ на Ваш вопрос.
Baurzhan Aitimbetov
Лучший ответ
Правильно он сказал, и это не осуждение, а назидание, тебе бы прислушаться, а не бычиться.
Алла Токарчук
Иннулик Темирова А чем она плохая? Что музыку слушает?
Я не понял кто кого исповедовал... и какое дело вам и ему до музыки которую он или вы слушаете?...
Если вы подстраиваетесь под семитские секты то слушайте только их музыку :))))
И какое дело всем остальным до ваших предпочтений....
Jan Haknazarov
Андрей Шпаньков Не подстраиваюсь я ни под какие секты!) Я православная.
давать оценку, в том числе негативную - надо. Обязательно. Зло должно быть названо злом.
Андрей Шпаньков Что Вы имеете ввиду?
Это же религия!
Двойные стандарты, многотрактовность, лукавство - это суть религии.
Священники, не верующие в бога , выполняют свои должностные обязанности так, как умеют или так, как их научили.
Это их РАБОТА!

Другой вопрос - ВАМ-то это всё ЗАЧЕМ?
Макс Душин
Андрей Шпаньков Вы знаете, до того, как он мне это сказал, у нас с ним было много разговоров, из которых я понимала, что он хороших человек. Но наш крайний разговор показал мне, что я ошибалась.
Осуждение осуждения - это тоже грех. А потому нужно осуждать.
(Лицемерие всегда найдёт выход.)
Андрей Шпаньков Он меня на это спровоцировал! На его слова обиделся бы каждый!
Потому что каждый человек грешен. Даже священник. Все мы люди, и все имеем грехи. Но если даже священник вас оскорбил, то это не значит что из за человека, погрязнет и вся религия. Каждый позорит Бога, и каждый по разному. Главное вы подавайте правильный пример. И помните не все такие.
Мыслить то трудно)) поэтому многие - судят.
Ромштейн на очень грубых вибрациях. Люди с тонким слухом устают и шарахаются от него.
И не стиль музыки определяет сатанов.
Aleksandr Molodikov
«Он сказал мне, что я - плохая девочка с плохими родителями, и меня он тем самым очень обидел.»

Это реальный рассказ или выдуманная история? Вы точно были на исповеди?
Андрей Шпаньков Вы знаете, я Вас понимаю. Потому что ни священник, ни любой другой нормальный человек не будет такое говорить другому, если тот ему ничего плохого не сделал! Нет, это не выдуманная история. Да, я точно была на Исповеди.
Атеизм не при чем, если батюшка сам согрешил. Они же тоже все очень разные, и им присущи слабости. Говорить такое, конечно, нельзя. Он просто ограниченный человек.
Окси ...
Плохая девочка, воспитанная плохими родителями, так и сказал?
Все люди, без исключения грешны. Священнику дано право принимать исповедь и молиться об отпущении грехов, у него священнический сан, а как человек он может тоже нарушать заповеди, но вас это не касается, вы не вправе судить о нем, также как и о других людях. Разберитесь в себе, прочитайте Евангелие. Конечно, ваше право выбирать священника для исповеди
Андрей Шпаньков Да, так и сказал.