Религия, вера

Почему некоторые священники говорят, что просто умершие воскреснут, а сожжённые (кремированные) тела не воскреснут?

У Достоевского покойный старец Зосима начал разлагаться раньше времени - к великому разочарованию тех, кто приходил к нему за советом. Ведь святой не должен разлагаться, а этот воссмердел почти сразу. Пришлось напомнить прихожанам, что участь человека определяется не только нетлением, но и цветом костей, или вроде того.
Александр Кан
Лучший ответ
Лиля Аджиева да уж .. и язычники бывают с белыми косточками ))
спроси почему он не уважительно относится к другим религиям ???у Буддистов сжигают и они верят в переселение душ и к стать в мире много фактов о переселенцах душ в другое тело---так что скажи священнику будет он ГОРЕТЬ за ложь в аду грешник
Актам Адизов
Александр Манин В буддийском аду?
а ты их спроси по сожженных святых ..

сразу передумают ))
Лиля Аджиева
хоть они и по книжкам проповедуют, некоторые элементы фантазии присутствуют...
как и у всех прочих людей...
Я тоже думаю, что полностью сожженные уже не воскреснут.
Но, это мое мнение.
Пётр Крутских
Лиля Аджиева А почему ты так думаешь? и святых жгли дотла.
Все воскреснут. Даже пепел соберется. И у людоедов и женщин, которые мазались кремом из эмбрионов человека, Бог будет отрывать частицы тела с мясом от них.
Послушай в ютубе "Откровение N", там всё подробно.
все воскреснут- это обещал Бог.
Абай Байназар
потомушто.. в опществе будущева будет вазможно клонираванее человека.. из ево жэ..
"генетич образца "(у сожоных таких нет ужэ)
Это они так решили))? так и не берите в голову!
А(
Ангелина (*_*)
На каком библейском отрывке они это обосновывают? Разве Бог будет лепить тело из прежнего сгнившего.
Лучше не экспериментировать.
У них работа такая
Любовь Пулина
Добрый день)

я знаю, что если Бог создал Адама и Еву из земной пыли, и сказал что они после смерти в прах возвратятся, то значит что Бог может воскресить человека из праха тоже.