Религия, вера
Без обид! ! Почему некоторые священники могут позволить себе иметь дорогие автомобили?
Все просто. Дорогой автомобиль, как правило, лучшего качества, удобен в эксплуатации, и не отвлекает его хозяина на ремонт.
Лилиана Гусарова
Правда? :) А на чьи кровные он куплен? :)
А что они не люди что ли? Всем можно, а почему же им нельзя?
Ольга Карафизи
При з/п 20 тыс, как они говорят?))
Это подчеркивает их статус в иерархической лестнице РПЦ)).
так все олигархи и чиновники имеют... а чем РПЦ отличается?
Оне на осликах не умеють, а ножками тоже!!
Все просто: по тем же самым причинам, что и некоторые несвященники =))))) Технику хорошую любят. =)))))
...ну так ..некоторые же...
Ничто человеческое им не чуждо!)) Они наверное и с девочками не против!))))
Зависть или сочувствие?
Судите сами. из первых уст :
"Протоиерей Русской православной церкви Всеволод Чаплин объяснил, зачем РПЦ нужна роскошь и почему священнослужители имеют право носить дорогие вещи. Отец Всеволод убежден, что все это напускное богатство необходимо, чтобы "отражать общественный престиж церкви". Он также отметил, что "так называемая роскошь" в церкви создается за счет пожертвований, что является совершенно естественным. "Люди хотят, чтобы церковные торжества были самыми красивыми и самыми торжественными", - заявил отец Всеволод, отвечая на вопросы слушателей молодежного лектория в Москве. "Когда люди жертвуют что-то на храм, на то, чтобы духовенство выглядело достойно в том числе и перед лицом всех сильных мира сего, которые меряют отношение к человеку деньгами, это естественное стремление человека показать, что самое главное - не рациональное расходование средств на те или иные преходящие нужды, которые никогда не будут полностью восполнены, а посвящение своих денежных средств, своих трудов на то, что принадлежит Богу, на те символы, которые напоминают нам, что главное - это не политика, не экономика, не обывательские нужды человека, не его материальные интересы, а присутствие Бога, Его тайны и духовная вертикаль в окружающем нас мире", - сказал он. Тех же людей, которые упрекает духовенство в роскоши, протоиерей Чаплин назвал недоброжелателями и сравнил с Иудой. Ведь это он говорил, что не надо тратить драгоценное миро на помазание Тела Иисуса Христа, а нужно продать это миро и раздать деньги нищим. Отвечая на вопрос о том, что "святейший патриарх якобы носит очень дорогие часы, якобы у него дорогой автопарк, резиденция", священник отметил: "Когда делаются определенные подарки, это естественно: люди хотят, чтобы их иерархи выглядели не хуже, чем представители светской власти, чтобы храмы выглядели не хуже, чем резиденции светских властителей... ".Напомним, что вопрос о дорогих часах и автомобилях священнослужителей возник не случайно. В 2009 году патриарх Московский и всея Руси Кирилл, находившийся с визитом на Донбассе, рассказывал шахтерам про кризис, стяжателей, духовные ценности и губительный либерализм, ведущий в ад, в то время как на его руке были часы марки Breguet стоимостью около 30 тысяч евро. Автопарк Кирилла включает в себя несколько Cadillac Escalade, Toyota Land Cruiser, Mercedes S-класса, включая бронированную модификацию.
По материалам: NEWSru.com
потому что люди...
Хорошие работники, передовики производства:) Обычные же люди, ходят на работу как токарь на завод к примеру, почему вы возмущаетесь.
потому что человек любит доминировать. Так эволюция работает.
Позабыли, а может быть и не знают, что их Господь Иисус ходил пешком и в Иерусалим въехал не на арабском скакуне или золотой колеснице а на простом осле.
Это как в анекдоте:
Задали вопрос трем священникам различных конфессий "Что вы делаете с десятиной, принесенной в храм людьми"?
Мулла отвечает-рисую круг, становлюсь к нему спиной и бросаю в него все деньги со словами " Что в кругу, то Господу, что за кругом, то мое"
Поп православной церкви отвечает "Отсчитываю с них десятину и отдаю на храм, остальное мое"
Раввин еврейской церкви отвечает "Ложу все на поднос, и подкидываю со словами- Господи, оставь себе сколько нужно, что назад упало, то мое".
Видимо пользуются третьим способом))
Почему не могут позволить? Вопросом на вопрос.
ну дык.. . Они тоже люди!
Зато не платят налоги, всегда и всё есть.
Почему бы и не радоваться?
А что или кто им запрещает
Сережка Азанов
При з/п как они утверждают 20 тыс?)))
Это следствие удачной рыночной конъюнктуры на облигации РПЦ - индульгенции.. . Как и на нефть цены на них сейчас высокие :-)
Кто сегодня без греха? Все люди грешны.
НУ если есть хорошая работа и хорошие деньги то почему бы не купить хороший Авто :-)
Лилиана Гусарова
Вы сами верите в то,что пишите?