Религия, вера
Почему некоторые священники говорят что нельзя держать дома ловец снов? особенно крещеным..
никогда не знала об этом, но сказали и хотелось бы узнать действительно ли это так и почему
И правильно говорят! Этот предмет не нужно держать в своём доме. Он чужд христианской культуре (а является элементом язычества):
"В 1960-х годах «ловец снов» был признан американцами в качестве символа объединения индейских племен. Сегодня он стал просто украшением интерьера, и лишь немногие знают об истинном его назначении.
Сплетенный из ивовых веток и веревки амулет индейцы закрепляли над спальным местом. Считалось, что «ловец снов» защищает спящего от кошмаров, которые уходят через отверстия в плетении. Добрые же сны, наоборот, остаются в плетеной паутине, а затем, опустившись по подвешенным перьям, проникают в сны спящего".
Амулет - это магическая принадлежность (а вся магия - от диавола). Имейте ввиду!
В Библии об этом ничего не говориться.
Это что то вроде языческого оберега. Потому и нельзя.
Ловец снов? Бредятина или я этого еще не знаю?!
Это язычество, или вернее оккультизм. Христиане такими вещами не занимаются.
Лучше не стоит, а если хочешь узнать почему так повесь и сама поймешь)))
Они правильно говорят. Если вы христианка, неужели Господь вам не даст то, что нужно? Неужели нужны дополнительные магические штучки? Это же напоминает маловерие
если говорят не держать
то не держите
Можно, уж не знаю, но видимо священник фанатичен. Мы все взрослые люди и понимаем что деда мороза не существует, как и приспособлений для ловли кошмаров, это просто предмет интерьера. Но, если, вы с его помощью будете сатану в мир призывать)))) то тогда выкиньте конечно.