Религия, вера

Все люди хотят жить долго и не умирать поможет ли нам в этом наука и медицина или всетаки Бог?

С помощью науки и медицины мы можем поддерживать своё здоровье. Но желание жить вечно прочно укоренилось в сознании людей, потому что,, Он [ Бог]... вложил вечность в сердце их "( Екклесиаст3:11). Поэтому вечную жизнь может дать только Бог!
Л П
Лучший ответ
Наук, возможно, продлит жизнь. Вечную дарует только Бог
чо-то наука пыжится, пыжится... кроме витаминок, ничего продлевающее жизнь не придумала.
а я их не покупаю, предпочитаю апельсинку скушать))

как Давид определил максимум в ~80 лет, так на той точке и стоим
Jaret Letoo
На дождик надейся, а сам поливай.
Анна Застава
Бог не нянька! Он только создатель из ничего вселенную и живые организмы в ней! И создал это по закону "Единства и борьбы противоположностей". Значит мы пожираем скот, рыбу, птицу, разных тварей, нас пожирают вирусы и микробы и разные твари. Так выглядит наше единство и борьба. Наука и медицина помогает в полной мере тем у кого есть деньги.
В этом поможет только Закон Жизни!. Вот как зёрнышки зреют и размножаются вот так и человек. Увеличиться срок созревания и увеличится жизнь человека.
От смерти человечество может избавить только Бог.
Только Бог даст вечная жизнь- это дар Бога." 36:29› Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек. Пс37:29;
Во второй жизни телесной, все жившие на земле, будут жить долго и не умирать , .и в Аду и В Рае .