В Библии записано, что Бог заложил вечность в наши сердца.
А каково ваше мнение?
Религия, вера
Почему человек хочет жить когда приходит час умирать?
Думать о собственной смерти всегда было и остается чем-то неприятным. Почему? Потому что Бог вложил в нас сильное желание жить вечно. «Он.. . вложил вечность в сердце» наше (Екклесиаст 3:11, ПАМ) . Неизбежность смерти поэтому вызывает в человеке внутренний конфликт, неизменное чувство дисгармонии. Чтобы побороть это чувство и удовлетворить естественное желание жить вечно, люди придумали множество теорий, начиная с учения о бессмертии души до идеи реинкарнации.
Тем не менее смерть остается для всех чем-то неприятным и устрашающим. Поэтому неудивительно, что она приводит человечество в полную растерянность. Прежде всего она показывает, что жизнь, нацеленная на приобретение богатства и власти, — суетна и бессмысленна.
Да просто животный страх перед неизвестностью.
плоть не хочет раставаться с удовольствиями :)
1. Он практически не жил здесь и сейчас. Всегда блуждал в мыслях, погружался в процессы.. )
2. Страх неизвестности.
3. Может он действительно такой уж жизнелюбительный, до последних секунд.) )
4. Может есть какие то неоконченные дела.
2. Страх неизвестности.
Потому что знает, что после смерти ничего не будет.
Потому что живет так, как будто никогда не умрет
А умирает так, как будто никогда и не жил.
Страх перед смертью.
Kolka Mothalow
Смертофобия?)))
Человек только в ту минут понимает, насколько здорово жить, поэтому он и хочет жить в тот самый час. Вечность в наших сердцах есть. Только как правильно объяснить не знаю.. . Хм.. . Ну физически мы умираем, а морально будем жить вечно. Думаю как-то так! =)
Скорее всего это что то из раздела "инстинкт самосохранения" и т. д.
все уму не так и не эдак!