Религия, вера

Почему люди хотят жить с Богом?

Потому что себе не верят.
Иван Замфиров
Лучший ответ
Потому что с чёртом довольно опасно.
Все люди рабы Сатаны, врага и истребителя рода человесеского. Чтобы освободится от рабства Сатаны надо призывать на помощь Бога. Поэтому люди которые хотят быть свободными и призывают в свою жизнь Бога.
Женя Тозик
Сергей Бубынин Залинаниями? Pardon mui, моливами?)))
потому что это здорово!
-Mil )))
Потому что помыкаешься, помучаешься, набьешь шишек, да к нему же и вернешься. Куда без Разума?
Мы хотим, и живем.. . Просто наш Бог не требует от нас ужаса и трепета, не накладывает на нас обязательств и не будет карать за наши грехи только потому что ему так кажется верным. Он посадит нас рядом с собой, налье нам горячего шоколада (люблю шоколад) и сможет не только сказать насколько я грешен, но даже сможет объяснить почему. А потом расскажет как я должен буду жить в другой жизни. И я сново с ним попрощаюсь, пожму ему руку и снова буду рожден. И если моя жизнь снова не получиться, то я снова выпью с Ним горячего шоколада и снова попробую вести себя хорошо.

Я не раб и не творение. Я его друг, его будущее, суть и смысл его существования. Он не холуй-хозяин, не кара, не всемогущество. Он Истина, знание, покой, ОТЕЦ. Он прощает, а не карает. Он учит, а не ставит в угол. Поэтому он Бог, а я Его ученик.

И никогда я не встану перед ним на колени, потому что ему стыдно за это.
Откуда известно, я считаю, что некоторые хотят жить с богом, другие - с семьей, третьи.. . и т. д.
Александр Vasil'yev
Душа жаждет.
Живут они все по Его воле. Просто есть те кто Ему благодарен и не благодарен за это. А кого что ждёт потом подумайте сами.
Полагают, что Бог-их Создатель. Естественно, что они хотят жить с Богом. Как ребенок с родителями.
Пётр Шавырин
Потому что с Богом интереснее
С кем еще, Честнее, не скем, веселее, не скем ну и все хорошое и что надобно, не скем, да ивсе....
Юлия Захарова
Потому, что дети всегда тянуться к своим родителям.
Потому что инстинктивно чувствуют связь с Ним, как с Творцом. Вот только связь эта все более утрачивается.
Ге
Герман
Почему дети хотят жить с родителями? Потому что это выгодно? Это потребность, так заложил в нашем сердце Бог. Так и потребность в поклонении - Вы от этого не сбежите, просто если не Богу, то чему -то другому, Сатане, деньгам, артистам, водке, наркотикам, половым извращениям, оружию, чучелам, да чему попало. Ну так же многие сейчас это делают, это ж модно даже, феншуй например.
Igor Traktinskiy
есть на кого взвалить ответственность за собственную глупость