Религия, вера
Почему не получается жить ради Бога? Все время живу ради себя/эго удовольсвтий
Потому что удовольствия на первом месте, чтобы жить ради Бога для этого нужно как минимум разочароваться во всем мирском, должна быть потребность, нужда в большем
Бог, как и всемирное тяготение ...не нуждается в слугах!))
А для чего жить ради бога? Ради его эгоистических желаний?
Вы для Бога и живете. Бог играет вами..
Для чего он придумал вам удовольствия? - чтобы через вас их и вкушать
К примеру снизу меня атеист. Это тоже очень интересная идея в которую Богу интересно по играть.. Это ребенок которому все интересно. Просто так.
Не работаешь над собой
Потому что не понял, кто ты.
А, "как Вы яхту назовёте..."
И "не приносит дерево худое добрых плодов..."
А, "как Вы яхту назовёте..."
Потому что еще не пришло время жить для Бога.
Жить для себя, не злоупотребляя собой - это и есть жить для Бога: "И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле" (Библия).
Видимо, потому что бога не существует
Надо жить для Бога, Общества и Себя. Полноценно.
Не смотреть Отцу в рот..
Bahtiyar Kantaev
все живут для Бога.
Отец любящий ребенка, не желает что бы ребенок жил для него, но он живет для ребенка, даже если ребенок отвергает его и не любит. Если бы отец хотел себе раба, то создал бы без свободной воли.
Ради бога это тоже эгоизм. Вторичная выгода.
Потому что ты в этом плане адекватный человек. Нельзя же считать адекватным человеком того, кто живет ради вымышленного бородатого идиота живущего на облаках
Мне интересно почему ты подписан Мамай, у тебя тоже фамилия такая?
А ответ в том что ради бога жить и не нужно исходя из религиозной точки зрения, бог внутри нас, мы часть бога, по этому когда живем ради себя - живем ради бога (а бог это вибрации, энергия и в том числе люди которые составляют выше перечисленное)