Религия, вера

как начать жить ради бога и перестать жить только ради себя своих хотелок?

Что значит "Жить для Бога"? Вести себя из корысти так, чтобы очень понравиться Богу и он премировал вас за ваше поведение раем? Не пахнет ли это инфантильностью детей, ждущих подарков от Деда Мороза за своё примерное поведение?
ОК
Ольга Карцева
Лучший ответ
Все начинается со слушания о Христе.
Поверить в истину слова Божьего!
Скажи прям щас "ГОСПОДЬ И БОГ МОЙ, ВОТ Я, СПАСИ МЕНЯ И СОХРАНИ ОТ МОЕГО СОБСТВЕННОГО ЗЛА И САМОРАЗРУШЕНИЯ".
Бейся лбом об пол.
Мигель Шаршун
Ну, ты же образ и подобие бога, вот значит и мозги у тебя такие должны быть, то есть творческие: твори и созидай и будь сотрудником своего создателя. Ну, библия даёёёёёт...
Лилия Pletneva
Сначала прочитай новый завет, чтобы понять, зачем жил Христос на земле ради тебя .
Уйти в монастырь
Вениамин Бут
Шәкір Жексенбаев Если бы такое было возможно в монастырях, то Христос бы упомянул хоть полсловом.
Но Христос такому НЕ УЧИЛ, да и Бог хранит Церковь свою от этого.
Лучше следовать за Христом неотступно.
Надо стать другим человеком! Жить для Бога это счастье пожертвовать за счёт комфорта и эгоизма! Поэтому не хотят люди быть с Богом! Это не комфортно но радостно!
Бхагавад Гиту прочитай - там всё написано ясно.
Когда живешь ради себя - ты живешь "ради бога!
Нужна серьёзная и весомая мотивация и осознание того, что всё это идёт на пользу
Не надо этого делать. Живите ради себя и своих хотелок, только и любите окружающих, и разделяйте их хотелки.
Начни молиться и предаваться
для начала обратись к Богу в искренней молитве.
Слова Сына Бога: 9. И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10. ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
11. Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12. Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13. Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
(Св. Евангелие от Луки 11:9-13)
Помолитесь и начните узнавать из Библии, что Бог требует от Вас. И действуйте. А Бог благословит ваши усилия.