Религия, вера

Что значит жить ради Бога?

То есть нужно рожать бога постоянно. Так и говорят- ради бога.
In
Inkognito
Лучший ответ
Уличный Хулиган Не следует путать слово "радость" со словом "родить"!
Честертон говорит, что если человек просто любит жизнь, он не дерзнет совершить отважный поступок и погибнет в тяжелых обстоятельствах жизни. Если он просто готов к смерти, значит он самоубийца, его и убьют. Но если он настолько любит жизнь, что забывает смерть, тогда он прорвется с Божией помощью.
Слова Христа Спасителя о том, что, кто захочет душу свою спасти, тот погубит ее, а кто погубит душу ради Христа и Царствия Божия тот сохранит ее. Господь говорит о том, если мы стараемся сохранить душу, то есть жить для себя, если мы делаем только то, что нам угодно, легко и приятно, то это не угодно Богу. Это может на какое-то время украсить нашу жизнь и облегчить ее, но для Царствия Божия такое отношение неприемлемо. Человек, который живет ради себя, не войдет в Царствие Небесное, погубит свою душу.
Далее Господь говорит, что, кто потеряет свою душу ради Христа, тот сохранит ее, то есть тот, кто живет самоотверженно, не боится опасностей, кто бросает вызов трудностям, тот преодолеет все с Божией помощью, достойно пройдет эту жизнь и наследует Царствие Небесное. Прекрасный писатель и философ Гилберт Честертон, говорил, что эти слова Спасителя нужно включить в строевые уставы. Ведь если человек любит Богом дарованную жизнь, то он презирает смерть, потому что Господь – Господин и жизни, и смерти. Если человек живет ради Господа, то, как говорил апостол Павел, "для меня жизнь – Христос, а смерть – приобретение". Если жить так, то никакие препятствия не будут непреодолимыми. Честертон говорит, что если человек просто любит жизнь, он не дерзнет совершить отважный поступок и погибнет в тяжелых обстоятельствах жизни. Если он просто готов к смерти, значит он самоубийца, его и убьют. Но если он настолько любит жизнь, что забывает смерть, тогда он прорвется с Божией помощью.
Нам нужно преодолевать серьезные препятствия, которые кажутся непреодолимыми, хотя,   казалось бы, наша жизнь мирная (речь не идет о горячих точках на территории нашей страны).   Если мы рассчитываем на себя, если только человеческими средствами стараемся преодолевать свои препятствия, то мы терпим поражения за поражениями. Если мы уверены в помощи Божией, если уповаем на Него, от всей души вверяем Ему свою жизнь, готовы ему отдать ее, отказываясь от своей самости, от надежды самим управить свою жизнь, тогда все препятствия с Божией помощью преодолеваются. Человек смертен, когда-то должен умереть, но если он со Христом, то он выходит победителем. Такими победителями были мученики, которые являли миру эту удивительную отвагу, полное самоотверженное доверие Христу, вверяли Ему свою жизнь, яркую и наполненную событиями. Нельзя сказать, чтобы святые жизни не любили, напротив, они ее любили настолько, что увлекали за собой других людей.
Олег Гусаров
значит жить ради веры
Значит служить Радхе и Кришне!
значит бессмысленно...
Андрей Яриш
Делать серьезный вид и заниматься словоблудием
Значит ,что как кроме ради Бога ему жить не зачем.
Luckiest Man
Я вот тоже не могу понять, на кой Всемогущему богу, чьи-то услуги. ))
Андрей Никитин
Уличный Хулиган Осуществления своих благоразумных рассуждений и действий ради Аллаха - Субхьанаху уа Тагьала для себя - Это не является Услугой по Отношению к Нему, Это является Пользой по отношению к себе от Него и между собою разумными творениями и созданиями! - это Абсолютно Разумный Салам-Мир между всеми людьми-детьми - народами живущими на Земле!
Всё свои мысли, слова, планы, действия сверять с Его. Для этого нужно родиться от Бога и, став Его дитём, жить в соответствии с этим.

Кто живет в Нем, тот не любит грешить, а кто грешит, тот, значит, не видел Его и не познал Его.
Дети, смотрите, чтобы никто не обманул вас. Кто поступает праведно, тот праведен, как и Он праведен.
Кто любит грешить, тот от дьявола, потому что дьявол грешит от начала. Но для того и был явлен Сын Божий, чтобы разрушить дела дьявола.
Всякий, кто был рожден от Бога, не любит грех, потому что в нем заложено Божье семя. Он не может любить грех, потому что рожден от Бога.
Отличить детей Бога от детей дьявола можно так: кто не поступает праведно, тот не от Бога, так же как и не любящий своего брата.

1-е Иоанна 3 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/48/3/
"Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли. А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего" (2 Коринфянам 5:14, 15).
Любовь, которую проявил Христос, отдав за нас жизнь по воле Бога, поистине велика. Чем лучше мы это понимаем, тем сильнее затрагивается наше сердце. Мы все яснее осознаем, что было бы неправильно стремиться к эгоистическим целям и жить в основном ради удовлетворения собственных желаний. Мы можем выразить свою признательность Богу, живя согласии с его волей. Для этого нужно приобретать понимание Божьих требований, воспитывать свою совесть по библейским нормам.
Саша Казаков
« Бог, создавший мир и всё, что в нём, как Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками людей, и не нуждается ни в чём, что могут дать ему люди, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё остальное»( Библия). Бог хочет, чтобы люди были счастливы, поэтому он дал инструкцию жизни- Библию.
просто делать что надо делать
Ставить Божьи нормы выше своих ...на первое место .Человек обычно сам принимает такое решение .Бог не заставляет .Богу приятно такое решение и он готов всегда, держать правой рукой своей,такого человека .
"И один из них, знаток закона, желая испытать ИИсуса, спросил: Учитель, какая заповедь в законе самая важная?" Иисус ответил:"Любите Бога всем сердцем, всей душою и всем разумом" Это первая и самая важная заповедь."
Если будем так любить Его и ставить на первое место во всех вопросах, несмотря на искушения, давления Сатаны и тех, кто живёт по его законам, то всё остальное приложится. И мы будем радовать Его сердце.
В любых ситуациях и обстоятельствах Осуществления от себя своих суждений и действий только ради Аллаха и только для себя - Это Абсолютно-Верная Нома Отношения к Нему и при Взаимных Отношениях с Ним и между всеми благоразумными творениями и созданиями!

При Таком Отношении Абсолютно-Исключён любой спор, тем более конфликт!

По Исламу-ас-Салам-Миру: - _ин ша Аллах_ на Земле прекратятся любые разновидности спора, тем более Фитны-Смуты между всеми людьми-детьми - народами живущими на Земле! - споры являются начальной стадией любых конфликтов и войн!