Это будет жизнь во грехе.
Мы грешим потому, что с рожденья грешны,
Но не в том мы грешны, что грехов у нас много.
Состоянье сердец – вот причина греха,
Суть основы греха – разделение с Богом.
Все рожденные в мире – в грехах рождены,
Все духовно мертвы: жены дети, мужчины.
И деянья греховные, что мы творим –
Результат состояния, а не причина.
Религия, вера
Что значит - жить без Бога? Чем плоха такая жизнь?
Прекрасна такая жизнь. Атеизм это светлое будущее человечества.
"Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги" (Иеремия 10:23).
"Всё это я видел и прилагал своё сердце ко всякому делу, которое совершается под солнцем, а между тем человек властвует над человеком ему во вред" (Екклесиасте 8:9).
жить без бога - бессмысленно терять годы
Тем плоха, что все свои беды и пакости свалить не на кого. Приходится самому отвечать.
А у тебя в соседней палате бог живет?
КАЖДОМУ из нас на жизненном пути приходится принимать немало решений. И прежде чем сделать какой-то шаг, благоразумнее сначала подумать. Ведь многие горько сожалеют о последствиях своих решений. Может, и вы не раз сокрушались: «Если бы я только знал, чем все обернется, я бы никогда не решился на такой шаг! » У Бога уникальная точка наблюдения, поэтому он может дать наилучшее направление нашей жизни. Он наблюдал за тем, какой жизненный путь выбирали люди, и видел, к чему это приводило. В Библии сказано: «Пути человека перед глазами Иеговы, и он наблюдает за всеми его шагами» (Притчи 5:21)
Иегова заботится о тех, кто его любит, и его Слово, Библия, — наилучший путеводитель для человека. Бог заверяет: «Наделю тебя пониманием, наставлю на путь, по которому тебе идти. Дам совет и буду наблюдать за тобой» .
Как может жить младенец без родителей????