Религия, вера
Что значит жить своим умом и как иметь водительство от Бога?

Руководствоваться Библией.
[Флп. 3:16] Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
Верь себе и учись делать шаги, независимо от того, что говорят об этом окружающие, исполняя Веру - дела. Душа имеет свою индивидуальность и предначертание, учись чувствовать, что Она велит делать прежде разума, который тут же будет доказывать обратное, ибо пока находится под воздействием больше тьмы.
Что значит жить своим умом вам объяснить не получится, в виду его отсутствия у вас.. . а как вы называете своих глистов, меня честно сказать, не интересует.
а то и значит не слушай, не читай этих пидорасов маил ру. , все неправы начиная от администации и кончая последним козлом модератором, и посылай почаще нахуй! если мозга конечно есть и водительство получишь
Ищущий дорогу к Богу должен расширять границы личных познаний, чтобы уметь даже в завуалированной форме видеть личину коварного врага, тянущего его в сторону, противоположную от Бога.
Бог может сказать вам например обличить такого то человека или сходить в какое-нибудь место, а там как раз была например ссора и Бог тебя послал туда чтобы ты помог людям. А когда мы живём своим умом, то когда Бог скажет например идти узкою тропою через шиповник а вы наоборот пойдёте широкою и в болото увязните, а если бы пошли узкою, то обошли бы это Болото и плюс нашли бы источник воды!
Жить своим умом, ето не слушать советы других людей и тем более сплетни за спиной.