Религия, вера

Верующие не умеют жить своим умом, и поэтому живут по религиозным книжкам?

Каким умом?
Наталья Козлова
Лучший ответ
В религиозных книжках не пишут, как сажать картошку и готовить борщ
А безбожники живут своим умом и книг не читают? И образование все в топку?
Ну-ну.
Роман Ельников Образование и религия это разные вещи.
Да. И это официально у них обосновано. Типа "мудрость человеческая есть безумие в глазах Господа". Потому со спокойной совестью самоампутируют себе мозг.
Viktoria Ivanyk
А ум у них есть?
Не умеешь жить своим, то используй Божий Ум. Так партия и Ленин не учили.
Кто вам поведал такую ересь? Неужели своим умом?
????? ?????
В Беларуси прошли выборы. Лукашенко в очередной раз давал клятву верности народу. По традиции правую руку он положил на Библию, левую - на Конституцию. А все остальное - на народ.
У папы Римского на днях был день рождения, и в связи с его старческим
маразмом ему подарили "Библию для чайников".
Они заблудились и думают, что написанно слово - это критически важно.
Анна Панина
я вообще-то ЕГЭ сдала по русскому на четверку
не только верующие не умеют. если найдете, кто умеет - киньте в меня помидором ))
Анна Панина Кидаю помидором)
''Кто надеется на себя, тот глуп; а кто ходит в мудрости, тот будет цел. '' (книжка Притчи).
По вашему уму можно жить?
Ковалёв Иван
Если ты был бы умным то не оскорблял бы выбор других людей. А раз оскорбил, значит тупее верующих!
Знаете, зачастую - да: человек боится жизни, не приучен принимать решения сам, не умеет брать на себя ответственность - и для него куда проще открыть церковную книжку, прочитать, что делать надо, что не надо, и начать жить чужим умом.
Коран истина от Бога