Религия, вера

Почему атеисты и верующие не умеют жить дружно?)

ну эт неправда! все мои подружки в реале -верующие. мы дружим 100лет )
А местный и др. форумы не показатель дружбы-недружбы. он лишь площадка для выяснения отношений с собой в первую очередь ;). и те, и другие хотят убедиться в своей правоте -для этого получить ободрение-одобрение своему мировоззрению
Agata Kristi
Лучший ответ
Школа Севастополь Нэ такая стара, як давня!.. ) (хохляцкая присказка)
я умею.. пока меня не трогают и ко мне не лезут ..))
да и то.. тоже просто в сторону отойду)..
а за других не в ответе..)
Олег Майоров
Так получилось...
я заметил, когда прихожу к своим товарищам атеистам. Поначалу все говорят о чем нибудь кроме религии, НО, ВСЕГДА, в конце концов, разговор скатывается к вере, до ожесточенных споров и хрипоты. Прям как на этом проекте.
Shyrik Demyanov
Если вы видели верующих, то должны пониать, что это нервые люди.
- Кому продать бога, у меня свежая икона от самого бога? Налетай торопись - покупай живопсь!
Людмила Хромых
Потому что они не думают своей башкой... а той кто ими управляет)
С чего бы? Умеют. Даже у Невзорова есть знакомые попы с которыми он вполне себе ладит, если религиозные люди истерики не начинают и не клеймят атеистов, да и не лезут ни к кому со своим хоббию тогда вполне дружно уживаютсяъ :)
Проблема только в том, что верующие не всегда бывают толерантны е соседям, потому что думаютю что только у них есть права и правда.
Серёга Заяц
Ну что вы. Такое мнение может возникнуть на этом проекте. Но тут мы просто троллей кошмарим. В реальной жизни верующие и атеисты - не разлей вода - если это хорошие люди.
Юлия Игошина
Война - это бизнес. Это такие деньжищи, что о%;№ть можно. Атеисты мыслят широко, они не чураются ошибок и сомнений. Верующие - слепо веруют канонам (ими непроверенными). Называя учёных колдунами, пользуюсь интернетом и ношу очки, с тщательно подобранными диоптриями... Живу в доме, углы которого по Божьему велению, а не по умению мастеров-строителей внезапно стали 90 градусов... Убиваю еретиков и неверных, пользуясь законами физики, формулами и основами взрывотехники. Летаю самолётами европейских компаний (йопанный шайтан-птеродактиль!). Плавлю воск и парафин во фрезерованные токарем прессформы. Я верующий - и я знаю всё лучше вас. Это аксиома. ©
Бог не позволяет
Pirmatov Alisher
Верующим постоянно кажется, что Бог им чего-то недодал.
То соборов, то другой недвижимости в центрах мегаполисов.
Светлана Артюх Это фальшивые верующие - не гребите всех под одну гребенку
Умеют!
тут дело не в умении жить дружно, жить дружно, можно и лицемерно играть в дружбу но искренние люди никогда не будут играть в дружбу ибо это противно... тем более религия называет всех атеистов откровенно сатанстами... как вы думаете захочется с религиозниками дружить зная что у них в голове всегда вот это?:) мне нет хотя я и понимаю что многие верующие мне глубоко симпатичны но они не понимают меня и никогда не поймут... это не дает того объединяющего начала что нужно для искренней дружбы -единство мыслей общее мировозрение-родство душ если этого нет я дружить не могу и со мной не могут потому как я для них трудный человек... хотя с родственниками верующими или подверовывающими приходится дружить и лицемерно и терпеть их завихрения... но я предупредила их, про религию тему не поднимаем и про политику тоже... вот и пошла у нас дружба тишь да гладь да божья благодать...:)
Почему же? У меня есть верующие друзья.
Знаю даже дружбу между христианином и сатанистом
В рельности живут и все нормально, а если про РВ то тут зомби с обеих сторн и глупцы.
Юлия Игошина Особенно вы - глупый зомби.
Вполне могут, могут даже в браке быть, но при одном условии- тема религии должна быть табуирована.
Взгляды на неё диаметрально противоположны, потому избежать конфликта сторон невозможно. Чтобы жить мирно, нужно просто Не озвучивать эту тему и всё.
Kostya Rubachyk
Верующие верят, что они произошли от Адама и Евы. Атеисты верят, что они произошли от обезьяны. А агностикам всё равно, так как они видят, что результат один и тот же.

© http://anekdoty.ru/pro-ateistov/
Умеют и живут. Здесь просто прикалываются, проводят свободное время.
Потому, что меж нами пропасть которую как правило не переходят
А разное восприятие религии норма, есть просто неприятие чужого мнения и взглядов....
Одним не нравятся что другие живут так как хотят
Потому что это антонимы