Религия, вера
Почему атеисты делают верующим замечания?
А также различные нравственные вменения? Поступая так они погрешают против своего главного учения - материализма, которое ясно говорит, - выбора у человека нет, есть влияние среды. Фактически природное явление. То есть атомы в голове сложились так и стал один верующим, а другой атеистом. Так что не понимаю я претензий последовательных дарвинистов-опаринистов.
им завидно
Потому что добра им желают. Потому что обидно видеть, как существо, наделенное самым совершенным в природе инструментом - разумом - совершенно им не пользуется.
верующие у власти делают невыносимой жизнь других конфессий или атеистов.
фотокопию предъявлять?
А что -верующие последняя инстанция, либо нимб жмет??
Так потому, что верующие аморальны, безнравственны. И только атеисты способны что-то путное сказать верунам, чтобы те задумались о самосовершенствовании, развитии, прорыве на новый уровень духовности.
А кто вам их еще сделает? Бог?
Что вы все жалуетесь.
Что за дурацкая привычка.
Что вы все жалуетесь.
Что за дурацкая привычка.
*- выбора у человека нет, есть влияние среды. Фактически природное явление. То есть атомы в голове сложились так и стал один верующим, а другой атеистом. *** Ну до чего же ты брехло... .
Какие ещё вменения?? ? Что за примитивное отзеркаливание своих действий?
И коль на то пошло. Задало вопрос верующее-" А вы уже возлюбили всех людей, как завещал дедушка Ссус? " Неужели не закономерен ответный вопрос-" А вы? "
Так нет же! Верующее начинает вопиять о брёвнах в глазах:)))
Опять же, не знают Библию.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор. 2:14-16)
Это не мы, это бог через нас наставляет вас на путь истины.. . :-)
Юлия Абрамова
Глупцы.Им этого не понять))Что то сегодня слишком много жалоб.Издеваются что ли..
Начнём с того, что материализм не учение, а концепция и к атеизму имеет весьма посредственное отношение. Во-вторых, то, что атомы так сложились, не отменяет того, что их расположение можно поменять замечанием. Или по-вашему атеизм и материализм противоречит идее о возможности внушения через слова? Т. е. по-вашему любой атеист по определению отвергает всякую возможность, например, воспитания детей? Бред полнейший.
Юра Севостьянов
Внушению через слово материализм не противоречит, воспитанию тоже. Речь не об этом.Мы не можем говорить о валидности мышления самого родителя, понимаете? Оно детерминировано случайным расположением атомов.
не принимаете претензий - ваше право, чем же не довольны?
Каста неприкасаемых?
ЧТобы инквизиция не поворотилась.. ну вы то обычный прихожанин, но благодаря миллионам таких вот баранов как вы, религиозники творили беспредел и мракобесие. . вот мы вам и делаем замечания...
Атеисты - противники Бога, значит - сатанюги, значит верующие - враги, а с врагами обычно насмерть бьются, в интернете единственное оружие-слово, вот и атакуют кто во что горазд...
Фаррух Абдуллоев
С логикой не дружим, как все верующие. Противник бога - не означает союзник сатаны. Атеисты не противники конкретно бога, они противники выдумок. Сказок для взрослых. Они признают только реальное, поэтому они одинаково противники как бога, так и сатаны.
А с верунами они не "бьются", они их жалеют. Верущий заслуживает соболезнования и помощи, а не драки.
Выбор у человека есть всегда.
Вместе с Джоном Ленноном представьте мир без религии". Представьте: не было террористов-самоубийц, взрывов 11 сентября в Нью-Йорке, взрывов 7 июля в Лондоне, Крестовых походов, охоты на ведьм, "порохового заговора", раздела Индии, израильско-палестинских войн, истребления сербов, хорватов, мусульман; преследования евреев за "христоубийство", североирландского "конфликта", "убийств чести", нет облаченных в сверкающие костюмы, трясущих гривами телевизионных евангелистов, опустошающих карманы доверчивых простаков ("Отдайте все до нитки в угоду Господу"). Представьте: не было взрывающих древние статуи талибов, публичного отрубания голов богохульникам, кнутов, полосующих женскую плоть за то, что узкая ее полоска приоткрылась чужому взгляду.
Юра Севостьянов
Представил ничем не ограниченную религию потребления. Свято место пустым не останется. Леннон, к слову, тоже очень любил потреблять в том числе наркотики. Только это безумно скучно жить без смысла, тупо производить, тупо потреблять, тупо вырабатывать отходы и так же тупо отправиться на кладбище. Это Ваш идеал мироустройства?
Не владеющие знаниями об Истине всегда значительней уверены в том, что они самые умные среди среди всех творений и созданий и поэтому они с непоколебима упёртым упрямством стремятся поучать тех, кто владеют разумностью и знаниями, в том числе и теми, чем владеют атеисты!
Фаррух Абдуллоев
Да-да, вы очень точо описали верующих, видно, собственный опыт помог.
Потому же, что и верующие делающие атеистам замечания, равно как и читающие окружающим нравоучения. Что посеешь, то и пожнешь.
Потому что верующие плохо знают Писание.
Какое примитивное объяснение-сложились в голове атомы. Если так все объяснять далеко ли уйдете?
Из жести соорудив доспехи, не спеши называть себя Роботом.
чтобы найти истину или чтобы вампирить или по разному или все сразу или Дьявол их подсылает чтобы искушать верующих.
Евгения Елисеева-Аверьянова
На всё воля господа... :-))