Религия, вера

Атеист и верующий едут в машине, верующий постоянно бросает мусор за окно. Атеист делает ему замечание++

На что верующий отвечает: Скоро бог уничтожит этот мир, меня с этим миром ничто не связывает, по-этому мне все безразлично.
Разве этот случай не отражает полную суть религиозности?
Olimjon Tuychiev
Именно так. Суть религии думать не о настоящем, а о грядущем) Забывая о реальной жизни)
Лена Михеева
Лучший ответ
Нет, это просто не умный анекдот...
Сам придумал или Псаки подсказала? Вообще-то беспредел и хамство в основном от атеистов происходит.
Olimjon Tuychiev Обоснуй
Да. Верун не воин, не гражданин, он получается чмо. Есть единицы, но их мало.
Верующий правильно мыслит: ) Ну и атеиста похвалим за любовь к чистоте.
Небесный Strannik
Атеист может делать вещи и пострашнее.
вы мне анекдот напомнили:
атеист подвозит попа по нашим русским дорогам с выбоенами и материться всю дорогу.. .
на что поп ему такой: ты уже достал матерится! давай так: при следующей кочке ты скажешь: БОЖЕ МОЙ!.. .
едут час.. . два.. . и вот она! следующая кочка.. .
ну подскачили они на кочке так, что колеса все отлетели и машина вдребезги.. .
атеист такой: о боже.. .
и тут машина восстановилась, и колеса сами по себе обратно прикрутились.. .
и поп такой: них** себе!

вопрос: вы пробовали поверить в Бога, при этом не пытаясь его отвергнуть, а наоборот, принять? и не так как наши попы с атеистами, а как в анекдоте: увидел чудо - поверил, но при этом - поверил - увидел чудо.. .

есть даже фраза мудрая: атеист говорит: не увижу - не поверю! Бог говорит: не поверишь - не увидишь!
Гапар Матсаков
Не совсем. Мораль верующего основана на: "Если я сделаю плохо - Бог меня накажет". А у атеистов: "Мне здесь жить и детям моим и внукам - зачем я этот мир портить буду" Другое дело, что что такое хорошо и что такое плохо за религиозных людей решают другие люди и под мотивом богоугодности можно заставить делать самые мерзкие вещи. А атеист, в свою очередь может просто не задумываться о последствиях своих поступков. Вообще, от конкретных людей все зависит, мировоззрение там лишь постольку-поскольку.
Виталя Ямчук
Гапар Матсаков Другое дело, что что такое хорошо и что такое плохо за религиозных людей решают другие люди
===
довольно спорный вопрос...
Атеисты: "после нас хоть потоп! "
Есть люди которые верят в Бога, а есть которые не верят в Бога (атеисты). А есть фанатики, которые пытаются еще и внушить это другим, вот они страшные люди.. А эта ваша сказочка, никак не характеризует атеистов, или же верующих.