Религия, вера

Если у человека своим умом жить не получается, то получится ли у него жить по заповедям божьим?

Точка
Нет ума - считай калека. © Народная мудрость :)
Виктор Шкурихин
Лучший ответ
Естественно - нет. Как иначе то? Да и не стоит такая цель в религии. Ей важно перманентное чувство вины адепта. А когда оно возникает? Когда этот самый адепт не выполняет законов. Физически не может выполнить. Вот такие и нужны.
Да конечно, это неплохой выход из создавшегося положения, при условие, что ум захочет жить по ним.))
Перспективней жить по заповедям Бога,
чем идти на поводу у своих необузданных
чувств.
Лена Артемова
шляпу сними.. и лицо попроще сделай) )
какие такие заповеди. . Вы вообще понимаете о Чём спрашиваете?)))
А если вы покупаете мебель, к примеру ,,стенку, , вы разве можете ее собрать не посмотрев в инструкцию, что прям таки раз два и готова. Насколько я знаю все смотрят, как собрать ее, ну а как на земле правильно жить, не мешало бы и в Библию посмотреть. Но это лишъ мое мнение, у всех свое, без обид.
Заповеди определяют то, кто нужен будет Богу в Его Мире и Божий Суд над Душой основан на Заповедях!!!
Алена Волкова
Чаще человек живет своим умом. Поэтому на земле столько зла. В Библии на этот счет Бог с сожалением говорит: "Так говорит Бог, твой Выкупающий, Святой Израиля: «Я, Господь, — твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти.  О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны. " (Исаия 48:17,18).
Да вполне)
Законы даны Богом через Моисея.
А путь к Истине указал Христос.
Жить по запведям Божьим может человек большого сердца и ума.
Заповеди - не панацея, а границы разумного демонстрирующие масштаб нашего безумия. Типа как бордюры вдоль дороги.
Ольга Петрова Молодец!!! Отличный пример! А разве бордюры у дороги могут быть лишними? Или могут причинить вред? Не могут ли они помочь спасти жизнь?
Заповеди не дают ответа на вопрос как приготовить борщ.
Cappie (",)
Ольга Петрова Библия книга не кулинарных рецептов Эта книга жизненной мудрости.
А вы заметили чего нажило человечество своим умом! Тут и заповеди не помогли! Просто нужно было жить с БОГОМ в сердце и всего - то! И ум бы делал то что подсказывает сердце! Ну а если бы ещё к этому тандему подключилась бы ДУША - то на земле был бы всегда РАЙ .
Виталик Мелькор С богом и душой (вместо ума) уже пробовали жить - в Средневековье.
1000 лет провалилось в ср@ную ж@пу.
Так что ну их нафиг, такие "эксперименты".
А сам Бог предлагает пользоваться Его мудростью, т к "Моя мудрость выше вашей "-говорит Бог .
Natalia Agniashvili
да, обязательно, религия для таких и сделана
Pуслан Курицын