Религия, вера

Если духи и бесы мешают жить по заповедям Божиим нужна отчитка (экзорцизм) ? или причащения достаточно

Для начала - молитва и пост. А далее надо посоветоваться с духовным наставником.
ОК
Олег Кандалов
Лучший ответ
Христос сказал, что бесов изгоняют постом и молитвой
Юля Максимова
Дулуман из попов, писал, что попы бесноватых за бабки нанимают, типа актеры. Во, аферюги.
Виктор Праля
причаститься галоперидолом достаточно
На
Наталья
Вот почему обязательно надо найти того, кто мешает жить) ) Может, дело в себе?. . воля-то ваша, взять, и жить так, как хочется, вопреки "духам, бесам, и правительству")
Ilhom Boy
круглосуточныѣ молитвы и постъ
Достаточно осознания своих тараканов.
Сатана может мешать человеку, используя его психологические проблемы.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Ilimdar Zandarov
Михаил Петров
Жить по заповедям много чего мешает и мы все призваны с этим бороться. Легко не будет. Отчитка нужна тем, в кого вселился бес. Этих случаев, слава Богу, не очень много.. . Думаю, если человек в состоянии набрать текст на клавиатуре, то беснование - это не его случай.
М*
Марго *
нужна постоянная работа над собой по очищению души, чувств и разума
Mostafa Ahmed-Naguib
Причащения достаточно
Бога нет
Ruslan Tudorean