Религия, вера
Если духи и бесы мешают жить по заповедям Божиим нужна отчитка (экзорцизм) ? или причащения достаточно
Для начала - молитва и пост. А далее надо посоветоваться с духовным наставником.
Христос сказал, что бесов изгоняют постом и молитвой
Дулуман из попов, писал, что попы бесноватых за бабки нанимают, типа актеры. Во, аферюги.
причаститься галоперидолом достаточно
Вот почему обязательно надо найти того, кто мешает жить) ) Может, дело в себе?. . воля-то ваша, взять, и жить так, как хочется, вопреки "духам, бесам, и правительству")
круглосуточныѣ молитвы и постъ
Достаточно осознания своих тараканов.
Сатана может мешать человеку, используя его психологические проблемы.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.

Жить по заповедям много чего мешает и мы все призваны с этим бороться. Легко не будет. Отчитка нужна тем, в кого вселился бес. Этих случаев, слава Богу, не очень много.. . Думаю, если человек в состоянии набрать текст на клавиатуре, то беснование - это не его случай.
нужна постоянная работа над собой по очищению души, чувств и разума
Причащения достаточно
Бога нет