Религия, вера

Почему никто не хочет жить по заповедям Божиим? так сложно, да?

Это верно.
Люди не хотят служить Богу, но хотят, чтобы Он служил им.
— Люди желают, чтобы Бог слушал их молитвы, но не желают слушать Слово Бога, содержащиеся в Библии.
— Люди ждут, что Господь защитит их в критической ситуации, но и не думают защищать Его интересы.
— Людям хочется, чтобы Бог учитывал их чувства, избавил их от страданий, но не учитывают чувства Создателя и причиняют Ему боль, предаваясь вседозволенности.
— Люди ожидают, что Бог должен исполнять их многочисленные просьбы по первому зову, но и не подумают исполнить даже самые простые Заповеди Творца.

Верующих людей становиться все больше, а честных и добрых людей все меньше. На словах все вроде верующие, а на деле...
Григорий Косенко
Лучший ответ
все бедные живут по заповедям, вы просто видимо не встречали бедных, а не тех кто просит милостыню, а тех кто живет в деревне и нет работы
Потому что они сформулированы так, чтобы никто по ним не жил, что и позволяет сделать вывод, что они совсем не Божьи.
а поветхозаветным имеешь ввиду... так там ясно прослеживается антигуманная суть... и они сами себе противоречат... и при чем многих гуманных заповедей там явно не хватает... причем самых основопологающих....
Наталья Natali
а как это?
*{
*{Адока}**
ещё бы, когда столько искусителей вокруг, подбивают то на то, то на другое
Саня Maksimenko
Мат. 11:28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
Но Иоанна 3:19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
Хотя-17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
Hao Asakura
Конечно сложно! Но с помощью Бога-легко! Просить надо.
Лао Цзы
Я просто пишу чтоб получить баллы! Да я такая скотина!!! :)
Кирилл Г.