Религия, вера

Я раб божий Андрей. Скажите, что мне нужно делать, чтобы жить по заповедям божьим, напишите.

Перечислите пожалуйста все заповеди, во славу божью.
Начинай с мыслей, укроти их в зле, а остальное приложиться.
Артур Дышеков
Лучший ответ
Трудно что ли подсказать, особенно из принципов если себя уже называешь рабом.
Юрий //
Сам себе противоречишь раб, ты обязан знать повеления Господа, а не спрашивать незнам кого.

С причала рыбачил апостол Андрей,
А Спаситель ходил по воде.
И Андрей доставал из воды пескарей,
А Спаситель погибших людей.

И Андрей закричал: "Я покину причал,
Если ты мне откроешь секрет!"
А Спаситель ответил: "Спокойно, Андрей!
Никакого секрета здесь нет...

Видишь, там на горе
Возвышается крест:
Под ним - десяток солдат,
Повисика на нем...
А когда надоест,

Возвращайся назад
Гулять по воде, гулять по воде,
Гулять по воде со мной..."

- Но Учитель, на касках блистают рога
Черный ворон кружит над крестом
Объясни мне сейчас пожалей дурака
А распятье оставь на потом

Онемел Спаситель и топнул в сердцах
По водной глади ногой
- Ты и верно дурак! - и Андрей в слезах
Побрел с пескарями домой
Верить Богу, просить Бога об этом и приложить личные усилия.
«Тот, кто, полностью предавшись Верховной Личности Бога, отказался от всех мирских устремлений, ничего не теряет и не навлекает на себя греха. Но тот, кто не предан Господу, не достигнет ничего, даже если безукоризненно выполняет все предписанные Ведами обязанности».
«Шримад-Бхагаватам» (1.5.17)
Эльмира А
Напишите заповеди и я вам скажу)))
A*
Ax0N *))
Ничего не делайте, и ничего не нарушите .
А*
Айвенго *********
Эльмира А бездействие хуже действия....
Открывайте Библию и читайте, там написано. Невозможно тут переписать всю Библию.
Один На Льдине
Татьяна Зайцева 10 заповедей, они кратки, ибо вы не веданте то, что пишите.
Для начала нужно уверовать в Господа Иисуса Христа.
Следующее, нужно покаяться в своих грехах.
Следующее, прочитать Библию.
Следующее, жить по заповедям Иисуса Христа.
Заповедей две, это возлюбить Господа, и возлюбить человека.
Соблюдая сие, живы будите.
Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

(От Матфея 22:36-40 [RusSynodal])
Изучать Коран и достоверную Сунну в понимании первых поколений мусульман.
Борис Кошкаров
Живи как святой Симеон Столпник - обмазывайся своим гуавном и залезь на столб.
Абдимитал Шамиев А вам не кажется что глупо так поступать, но ещё глупее такое советовать :)
терпеть во всем . терпеть даже когда уже нет сил . терпеть все . и тогда сразу будешь жить по заповедям . даже не надо читать их . просто терпи .
Жить по заповедям, это так же как жить по конституции, но проще жить по принципам, так учил Иисус, любить Бога и любить ближнего... Вот и вся простая формула жизни христианина...
Дать мне на взятку .
Анна Марухина
Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления для наставления в праведности, да будет совершён Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен. ( 2 Тимофею 3:16,17)
Перчинка Shift
Во-первых не поленись, ибо лень это грех) и прочти книгу господа своего)
Перестать быть таким наивным и понять что бога скорее всего нету т. к миллионы убийств каждый год для планеты у которой есть бог, это как-то много :/
Ну или он нас просто ненавидит
Абдимитал Шамиев А причём тут убийства и Бог?