Религия, вера

Почему все уже знают про Бога, но почти никто не хочет жить по божьим заповедям? Все религии объединяет одно-жить по

Божьим заповедям, делать добро, помогать людям
Потому разума ещё не хватает.... «В век Кали разумные люди будут совершать санкиртана-ягью (совместное воспевание Имён Бога), поклоняясь таким образом Господу, который явится на Землю в сопровождении Своих спутников». Другие ведические жертвоприношения в Кали-югу совершать очень трудно, но санкиртана-ягья — это легкий и возвышенный метод, с помощью которого можно достичь любых целей;
Дмитрий Гордевнин
Лучший ответ
Виктория Зарипова Что такое санкиртана-ягья ?
почему-то заповеди давались Моисею.. до исхода бог не считал нужным их давать?
Раиса Савченко
« Собственный эгоизм - единственная стена, отделяющая человека от Бога.» ( Свами Шридхар.)
ответственности нет ...страха и уважения
почему-все не живут!?
...некоторые-живут. Просто-плакат на груди не носят, оттого их и не видят.
>>> Почему все уже знают про Бога, но почти никто не хочет жить по божьим заповедям?

Далеко нЕ все уже знают Бога,
знали бы Бога, захотели бы жить, как Бог велит.

а так как тотальное большинство смертных людей
до сих пор нЕ знает Бога,
или думают что знают, а на деле невежды

поэтому заповеди Бога им представляются трудными, обременительными, лишними, ничего не дающими.
Именно поэтому, что смертники нарушают заповеди - и существует смерть в их жизни.

смертники - рабы греха, грех над ними властвует.
а вот если бы смертник решил выйти из рабства греху, и встать НАД грехом - то без помощи Бога дальше нЕ обойтись.
Ведь заповеди Христа по сути направлены на свободу от рабства.
Жил рабом греха со смертью, начал исполнять заповеди Христа, начал свой путь к свободе, и в конце пути - свободный вечный новый человек!
Ксения Жирова
Это кто у нас тут знает про бога?
Даже священники никчёмные невежды
Ирина Макарова
А кто и что знают про Бога? Абстрактный Бог уже не прокатывает... Нужно биоэнергетическое образование общества... Точное знание того как работает бумиранг сделает общество лучше но эзотерика и раздел ее биоэнергетика пока в разряде лженаук... Лично я точно знаю как работает бумиранг и поэтому стараюсь жить хотя бы не причиняя другим зло... а с добром как получится... по обстоятельствам...
Gulnara Yrpekova Иеремия 6:18, 19 ⁠«Тогда послушайте, народы, и знай, общество, о том, что произойдёт среди них. ⁠Слушай, земля! Я навожу бедствие на этих людей⁠, это будет плодом их мыслей⁠, потому что они не прислушались к моим словам и мой закон они отвергли» ⁠.
Gulnara Yrpekova Здесь написано как раз о том,, бумеранге,, что не надо ни только делать плохое, но даже и думать плохо!!! Вот такая сейчас нужна работа над собой, а все свои беспокойства отдавать Богу на суд, или их решение!))
Потому, что человек слаб, мало кто откажется сожрать лишний кусок из холодильника и трахнуть жену друга, пустить гадкий слушёк о конкуренте на работе или поваляться лишние 10 минут утром вместо гимнастики. У каждого из нас есть слабость, есть грешёк, скрытый от остальных...
Gulnara Yrpekova Но не от Бога)
Таймас Сулейменов И что это меняет? А главное кого это остановило?
Боюсь чтобы тебе познать что такое добро и что такое зло не хватит и всей жизни.
Есть в человеческом роде люди, ищущие покровительства у некоторых из гениев, и это в них только избыток легкомыслия.
Они думают, как и вы думаете, что Богу не воскресить никого.
Michelle Bear На самом деле, в оригинале, не "гениев" а "джинов", не надо даже очень сильно знать арабский, чтобы это прочитать. Джины, в свою очередь - чины т. е. китайцы, но т. к. в арабском нет ни буквы, ни звука "ч", арабы называли чинов джинами. Но с истечением времени, к сожалению, истинное значение многих слов "деформировалось".
С уважением.
Привет, Я. Разве ты не знаешь, что нет ни добра ни зла?
Лаура Ниязова
«Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие» (Матф. 7:22–23).
**
*_* *_*
2 Тимофею 4:3 ⁠Настанет время, когда к здравому учению⁠ будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху⁠.
Кто тут у нас ещё без добра ходит? Кому его причинить?) А может помочь кому?)
Стоит вспомнить, что христианское понятие добра - вещь очень забавная. Достаточно вспомнить то добро, что сделал Моисей Мадитянам (Числа 31), чтобы заценить всю суть...