Религия, вера

Что толкает человека,отвергающего Бога,на мародёрство?Если в душе человека царствуют Божьи заповеди и Христов закон,буд

человек мародёрствовать?
Мародерствовать не станет и просто человек различающий добро и зло. Не важно каким путем человек к пониманию этого пришел. Можно и без Христовых заповедей и законов.
Д.
Димон ...
Лучший ответ
Будет, будет.
Православное крестьянство с поразительным энтузиазмом грабило православные же храмы и усадьбы православных же дворян - как только отмашку дали.
Sasha Неизвестно
Забавно слышать такое вспоминая как мародерствовали ,,воинство христово,, во время средневековых религиозных войн и крестовых походов....))))
Dinara Ibatullina
Дмитрий Елькин Мародёры-это в одном селении,когда у соседа беда,то другой сосед этим пользуется,как гнида.
Будет. И ещё много всякой бяки творить будет. Как Иудушка Головлёв)) ) Суть в том, что религию человек подгоняет под своё понимание.
Для кого-то в первую очередь это - не убий, не укради. а для кого-то - бог один, поэтому молись, постись и слушай радио радонеж)))))
T.
Temirbekovna ...
Задающий вопрос ответ знает
Будет и морадёрствует, Преднестровье тому урок, разграбели эти ваши божьи одуванчики всё что могли, ночиная с заводов кончая квартирами. Это не твои домыслы, а настоящая явь..
Нравственность и религиозность настолько разные вещи...
Если найдёт оправдание, то будет делать что угодно.
Дмитрий Елькин Оправдание уже от лукавого,а не от Бога.
Тот кто отвергает Бога, в его душе не царствуют Божьи законы.
Юлия Фомина
Как там, "не укради"? Это то, чему христианство очень плохо учит, все эти заповеди просто вывешены как флаг - "мы хорошие".

Мародер - мелкий подонок. Гораздо хуже, когда большому подонку Бог якобы лично говорит - иди и наведи порядок в другой стране, умалчивая, что при этом погибнет полмиллиона.