Религия, вера
Жить по Божьим заповедям хорошо или плохо?
А как еще жить? Есть альтернатива?
Глупо...
Валерий Примаков
Глупо не убивать, не воровать и чтить своих родителей?
Подмена истин ...Почему то что должно приносить покой ..и достойный образ жизни в принципе ..
надо приписывать к кому то ...
Где логика ...если бы вам доказали в одночасье что это все выдумка ..и некто их не давал ..
вы разом убивать что ли кинулись.... Ведь это не от бога.. .
Где ваш разум ...если вкусно от бога ...Если горько от дьявола.. .
тотальная алогичность ...замотанная саваном невежества
надо приписывать к кому то ...
Валерий Примаков
Мне непонятно вот что, почему участники на мейле переносят вопрос на самого автора, я спрашиваю Вашу точку зрения?
Валерий Примаков
Кстати да, может и кинулась бы убивать.
Те три, что про почитание Бога считаются?
Валерий Примаков
Я в целом имею в виду)
хорошо
"Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое;
да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего:
потому что они жизнь для того, кто нашел их, и здравие для всего тела его. "
(Притчи 4:20-22)
конечно лучше, таким образом избежим много не приятного, по себе знаю.
Хорошо, но трудно...
Во 2 Тимофею 3:16, 17: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» . Значит, вдохновленное Богом Писание полезно для того, чтобы обучать нас, знакомя с правильными учениями и нормами правильного поведения, и исправлять наше мышление и наш образ жизни.
Живи по-совести это и легко и достойно уважения самого себя.
Валерий Примаков
По-советски не хочу, при советах секса не было)
Смотря что вы подразумеваете под "хорошо или плохо".
Во-первых, Божьи заповеди без участия Святого Духа выполнить невозможно! Надо вначале принять Христа в своё сердце, и научиться жить Его праведностью.
А жить во Христе для Царства Божиего и для вечной жизни вашей души - это хорошо, а для вашей плоти - иной раз очень болезненно
Вот как ответил Всевышний Создатель 14 веков назад на этот вопрос:
"Я ведь создал джиннов и людей только, чтобы они Мне поклонялись. "
Коран, Сура 51,Аят 56.
3 Сын мой, не забывай моего закона и пусть твоё сердце соблюдает мои заповеди, 2 потому что долгота дней, годы жизни и мир прибавятся тебе. 3 Пусть любящая доброта и истина не оставляют тебя. Повесь их себе на шею, напиши их на скрижали своего сердца — 4 и обретёшь благосклонность в глазах Бога и людей и репутацию человека, обладающего глубоким пониманием. 5 Полагайся на Иегову всем своим сердцем и не надейся на своё собственное понимание. 6 Помни о нём на всех своих путях, и он сделает твои пути прямыми.
7 Не становись мудрым в собственных глазах. Бойся Иегову и удаляйся от зла"Притчи 3 глава3:1-7.Хорошо и полезно.. .
Заповеди для "зеленых" умов.
Человек перероший потребность в заповедях, живет счастливо.
Но Богу от этого ни тепло ни холодно
хорошо или плохо