Религия, вера
Как быть не религиозным, а верующим, исполняющим Божьи Заповеди - Новый Завет? Что нужно делать и как жить?

вера жива, а религия мертва.
Глупый вопрос
Там же всё написано, в Новом Завете: поощрять врагов, наказывать друзей, насаждать инфантилизм и выученную беспомощность, принуждать к альтруизму и прочее столь же человеконенавистническое дерьмо. Собственно, достаточно поинтересоваться деятельностью Пол Пота — с воплощением в жизнь христианской доктрины он, из всех деятелей новейшей истории, справился лучше всего.
Всякий верующий и есть религиозный. Вот не всякий религиозный может быть верующим.
Ну, для начала разобраться что такое религия, что такое вера, на что они направлены и кем! Сейчас, как правило, религию используют, чтобы воспитать подчинённых тупых овец и рабов, чтобы они кормили и одевали бездельников от религии, которые раскатываются на Лексусах, мерсах, тойотах... Жить надо как всё живёт в Природе - по её Законам, пока на Земле. Не надо разбивать лбы в поте лица. Надо просто быть Человеком.
Чтобы знать где истина и что такое истина, нужно конечно исследовать Слово Бога. Оно для этого и дано нам, чтобы человек исследовав его, поступал соответственно. Если к примеру кто -то хочет стать доктором, чтобы лечить людей, помогать нуждающимся в помощи, это ведь прекрасно, но чтобы принимать больных и лечить их, одно желание конечно не достаточно, нужно получить соответствующие знания. Библия это не просто какие -то правила и законы. Как вы знаете, человек потерял свое совершенство, вечную жизнь на прекрасной земле, данной для человека. По этой причине человек очень далеко отдалился от норм (чем дальше в лес, тем больше дров) , которым должен соотвествовать человек. Но это конечно не означает, что этот хаос который мы видим сегодня, будет царить вечно. Задумке Творца никто не может помешать. То что Он задумал в начале соотворения человека, будет приведено в надлежащее русло. Человек должен знать того кто его создал, и уважать его, как человек уважает своих родителей, которые подарили ему жизнь. Дети стараются всегда подражать своим родителям, даже если человек этого не видет. Как говорится в народе: " ..Покажи мне своего друга и я скажу кто ты". Разве не достоин Творец хорошего отношения к себе? Разве Он мало сделал дла нас людей? А человек не знает даже как звать Его (Творца) , а если узнает, то начинает оскорблять Его, даже не познакомившись с Ним. А сам при этом ходит в церковь, молится там, прося прощение у человека, который представеляет Бога в ложном свете, зарабатывая при этом еще и деньги не смотря нуждается ли человек или нет. А Бог вообще другому обучает человека, совсем иному пути, который человек не хочет знать и жить по нему! И это очень больно.
ломки начались? ты спрашивай не стесьняйся
Есть десять заповедей, следуй им.