Религия, вера

Мир вам, возлюбленные! Кто не исполняет Божие заповеди тот ненавидит Иисуса Христа! Вы согласны?

Julia Koks
День Добрый! А вот и не согласен, допустим я нарушаю заповеди, и довольно частенько, но я не ненавижу Иисуса, напротив я считаю его самым великим человеком в истории, и уважаю его за его деяния.
Павел Грицык
Лучший ответ
аминь, ведь Иисус Христос их исполнял всегда.
Мир ТЕБЕ, ВОЗЛЮБЕННЫЙ!
Согласны. Кто говорит: "я познал Его",
но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины.

Христос сказал:
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня;
а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим;
и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих;
слово же, которое вы слышите, не есть Мое,
но пославшего Меня Отца.
Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.

(И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том.
А что Он пребывает в нас, узнаём по духу, который Он дал нам))
Виталя Горвард
Абсолютно.
опять свиньи про апельсины разглагольствуют
Покажите мне человека, который следует всем 10 заповедям на 100%
Не обязательно.
Vitalik Kozma
Иисус был лишь проводником информации - за что ж его не навидеть (как смог так донёс до людей)
Привет)) креативщик))... Чтоб Христос спас, надо уверовать и покаяться
нет, не согласна
Botagoz Tleuberdina
я стараюсь их придерживатся, но иногда конечно бывает, что и не получается. Конечно это не значит. что я ненавижу Иисуса Христа. Просто в эти моменты когда я забываю Его заповеди, Он забывает обо мне.
Ненавесть и любовь - два полюса одного чувства.
Это не одно и тоже, но между ними один шаг ))
Папуасы ваще не знают кто такой, и без зазрения совнсти едят друг-дружку. Причём попадают в свой папуасовский рай....
Y-
Yerasyl- -Raр
Да.
Sagdat Inkarov
я верю в бога. чту библию. но когда грешу-я люблю Иисуса.
вы библию читали?
там в каждых делах своих и мыслях человек грешен.
и почти все попадут в ад.
а я все равно чту бога.