Религия, вера

Мир вам, возлюбленные! Как вы мыслите, что важнее для верующего верить в Иисуса Христа или исполнять Божие заповеди, о

которых говорил Христос?
Н*
Наталия *д*
Лучше атеист живущий по заповедям, чем верующий сжигающий людей во имя веры...
Наташа Госсен
Лучший ответ
приносить мирные жертвы на жертвеннике из необработанных камней все остальное - самоделка
Ваш вопрос мне напомнил слова Достоевского "Мало того, если б кто мне доказал, что Христос вне истины, то мне лучше бы хотелось оставаться со Христом, нежели с истиной"
И это есть парадокс, ибо Христос и есть истина, и есть заповеди.... кот-ые он же и дал, что и понимал сам автор, так же как и вы понимаете
МИР ТЕБЕ, ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ! и бесы веруют, и трепещут, -
но блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.
Важнее исполнять Божие заповеди, ибо вера без дел мертва.
Любовь же состоит в том, чтобы мы поступали по заповедям Его.
Правильнее было бы когда Иисуса зачали естественным путём ))))))))) если начать с начало )))))))))
Конечно, верить.
Об этом нам кагбе намекает пример гопника, распятого по соседству с Христом.
С исполнением заповедей у него было не очень, раз уж он, вися на кресте, признавал, что висит заслуженно.
Зато в последний момент уверовал, и — вуаля, «И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю» .
Таким образом, Евангелие кагбе ненавязчиво даёт нам понять: если бог есть, то всё позволено.
Серик Жунусов
По плодам узнаётся дерево. Как и человек по поступкам его.
*** Dilbar***
А без веры - как исполнишь заповеди?!
™Oma™ ™Ma[T]I$Akov™
Antonio Kaic Жить руководствуясь принципами, совестью и честью. В большинстве они совпадают с заповедями
одеколон важнее
Заповеди и Б-г одно целое как Тора и евреи:))
Вопрос язычника, что тут сказать
Vasile Laba
Важнее не верить в Иисуса Христа и исполнять человеческие законы )
Игорь Чемезов
Для верующего, думаю, самое важноеверить в Бога. чтить его, и не склонять его имя где надо и где нет
Vasile Laba Вера без дел мертва есть
..важнее быть ЧЕЛОВЕКОМ...
Важнее всего исполнять МОИ (!!!) желания. Все остальное значения не имеет.
Олеся Чехович
Одно и другое может быть друг без друга, но если ваш вопрос дополнить " верить В Иисуса и любить Его "
Тогда исполнение заповедей неизбежно !
David Sarkisyan
Важно и то и другое. Вера без дел мертва.
Важнее всего не сквернословить, а если сквернословишь, то по делу. Если окажется, что не по делу - нужно расплачиваться здоровьем.
важнее не потерять веру
Ваш вопрос не уместен.
Это все равно, что спросить:
что важнее для человеческого организма кислород или легкие, которыми поглощается кислород?
Maria Sbitneva
Верить в Иисуса Христа действенно исполняя Божьи заповеди, ибо сказано в Святом писании - Вера без действий мёртвая.