Религия, вера

Мир вам, возлюбленные! Вы стараетесь исполнять заповеди Божие, чтобы вам спастись от гнева Божия и осуждения в Геенну?

МИР ТЕБЕ, ВОЗЛЮБЛЕННЫЙ!
Да.
Благодарю.
Татьяна Комеренко
Лучший ответ
Мой Бог! Еще ничего с утра не успела.... кроме того, чтобы сказать-Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!
Мы так далеки от настоящей Любви к себе и Ближнему своему.... Но всё же встречаются люди добрые и милосердные. У них учимся мудрости.
Zarif Samidjanov
вашу Геенну давно сожрали гиены, так что хватит пугать :-)
Сергей Кузубов
И тебе того же Всевышний) . Рвением не отличаюсь, ибо не боюсь ни Гнева, ни Геенны.
Стараюсь Яспис, стараюсь. Ибо узок путь ведущий в живот!
**
*лисёнок *
нет. только из-за любви к Нему.
Бог Любящий.. .
Люди "создали" его по своему жалкому подобию строгим и осуждающим.. .
жаль.. .
ни один исполняющий заповеди, но не имеющий любви спасён не будет!
Спасибо владыко! Нам достаточно мира. А все остальное вы себе оставьте, и да усилятся чресла ваши в потугах великого исполнения всея заповедей ва избежания мук адовых и собак пустынных. А нам мир и все. Довольно буде
Мяу ;)
нет, геена нас не пугает, хотя тут много геен:)))
Ьог нас всех создал и дал жизнь- значит мы все живем в долг. соответственно мы просто обязанны исполнять все заповеди Божьи. Ведь их исполнение- это тоже экзамен . Если человек не будет бояться Геены огненной, то наступит вседозволенность, а это анархия, и мы просто все вымрем, убивая друг друга ( сильный слабого)
Камила Бой