Религия, вера
Кто не исполняет заповеди Божие тот не может спастись?
Конечно, такие не спасутся.
Я не про тебя..
может
Всё страдаешь?)))
Да, поверь, вот такой это сложный процесс :-))
А если исполняю, то все равно не достоин, отчасти от того, то зачат во грехе? А если не исполнял, а потом раскаялся? А брось в меня камень первым, если ты...
А если бог изволит простить и спасти? Его пути неисповедимы. Возможно самый мерзкий с точки зрения человека поступок, может быть угоден богу, так как возможен неисповедимый промысел. Не слишком ли мы много на себя берем, когда судим ?
Заповеди -да, но как мы их трактуем?
майор тоже лижет зад полковнику
Показательный пример_замечательного вопроса. Где вопрос, не просто сам себе и отвечает, а ещё и читающих (его) убеждает в этом.
Учитель что мне делать чобы иметь жизнь вечную? Соблюди заповеди и будеш жить. (Евангелие)
Лиза Генералова
аминь! Иди и поступай также!
Мы спасены Чрез Веру. Благодатию Божией, чтобы никто не превозносился. И сие не от нас - Божий Дар
А "Спастись " это что-то, что вы обещаете
после смерти?
Ну-ну....
после смерти?
Ну-ну....
ты сектант
ну пожалуй спасутся те кто хотят а не делают всё что написано.
Вопрос, на мой взгляд, неконкретный. Бог дал множество заповедей, ещё больше к ним добавили люди. Но ВСЕ заповеди Бога Сам Господь Иисус свёл к 2, которые по большому счёту одна - "Возлюби": 1) Господа Бога твоего всем, что у тебя есть 2) ближнего своего как самого себя и добавил Своё резюме - .на ЭТИХ 2 заповедях стоит ВЕСЬ ЗАКОН и книги пророков. Но любовь любви рознь. Иисус говорит о любви БОГА. Ты можешь ПРОЧИТАТЬ ПРО НЕЁ в 1-ом Послании Коринфянам, глава 13, но ПЕРЕЖИТЬ ЕЁ на себе любимом и ЖИТЬ ЕЮ ты сможешь только покаявшись в своих грехах перед Иисусом и помирившись с Источником этой любви - Богом-Творцом. НИКТО КРОМЕ ИИСУСА из Назарета не исполнил ВСЕ заповеди Бога. Поэтому шансов на спасение от ада не было НИ У КОГО из людей. Спасение достаётся нам как ПОДАРОК (бесплатный, безвозмездный дар) от Бога, чтобы его получить необходимо 1)покаяться перед Иисусом во всех своих грехах, 2)позвать Его в своё сердце как своего личного Спасителя, Царя и Бога, 3)искренно стараться жить достойно Его: в своих мыслях, словах, делах.