Религия, вера
Может ли быдло исполнять заповеди Божьи или оно потому и быдло, что не исполняет их?
Быдло не может жить ни по Божьим законам, ни по общепринятым нравственным и тд.... на то это и было
Такое отношение уже есть грех и на таких проклятье от Бога! Вспомни притчу об молящемся фарисее и мытаре.
Ну вот, тебя и понесло....))))
Быдло не может исполнять заповеди, несмотря на то, что и называет себя верующими. Фактически это не верующие, а веруны.
Тебе виднее...
Светлана Волкова
Конечно мне виднее, 100% быдло не исполняет заповеди и даже не может их исполнить и не знает их, потому и быдло.
Быдло - это рабочая скотина в сельском хозяйстве (лошадь, осёл, буйвол, т. п.) .
Ответ.
Нет, лошадь не может исполнять заповеди Божьи.
Ответ.
Тимка, ну зачем ты про себя вопросы задаешь? не стыдно пиарится, все знаю кто ты )) и потом, ты то исполняешь.. .
тем более тех кого ты назвал )) 90 % в христианстве .
Ну Вы же думаете, что исполняете их, Тим. Значит все-таки есть вероятнось того, что быдло может их исполнять. Или указанная Вами корреляция неверна.
Быдло обязано ходить за исправлением себя в церковь. что бы не быть быдлом - срочно и насегда! да, да, да не смейтесь.
Может.. . Для этого много мозгов не надо.. . Да и образования и воспитания тоже...
да им пофиг)
а кто тут вообще берется сортировать людей на БЫДЛО и НЕ БЫДЛО...? Это ли не нарушение заповеди ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО...?
Светлана Волкова
http://otvet.mail.ru/question/52364373/
Хорошая фраза: "У быдла есть одна приятная особенность - это всегда не ты".
Дальше каждый сам определяет, является ли исполнение божьих заповедей признаком быдловатости или наоборот.
Главное отличие человека от животного - наличие у человека веры в Бога.
Ну какие то может
быдло не исполняет заповеди потому что так нужно и он очкует перед каким то богом, а потому что понимает их бессмысленность, кроме тех, которые были и до христианства, и которые являются морально обоснованными.
Нет, нужно бегать по церкям, свечи навтыкать и вызубрить молитвослов, как полоумный.
Бог не называет, и не считает людей быдлом. Они образ Его и подобие - хоть и падшие. Если бы Бог считал людей быдлом - это был бы не Бог. И Он бы не послал Сына Своего единородного - посеять в людей себя как семя.
Иоан. 12:24 Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.
за деньги.