Религия, вера
Почему нам верующим так сложно жить по Божьим заповедям?
Потому что люди. Свят только Бог
Это ведь так просто !!!
Надо, Полюбить Всё Творение Божие... .
Я не могу, и не имею права убить муху--потому что она Искорка Божьего Творения. А какая муха красивая--если её рассмотреть поближе ???Любая Букашка (не говоря о более высших созданиях Божьих) просто Красавцы--Приглядитесь !!!
Надо, Полюбить Всё Творение Божие... .
по мнению...
Живите по совести, а всё остальное приложится.
Сам боженька не в состоянии соблюдать собственные заповеди. "Не убий", - потоп, Содом.
"Не укради", - зачем воровать, - рэкет в виде десятины.
А заповеди - это лозунги, плакаты, прикрывающие, неблаговидные места.
Может вы их не правильно трактуете. Главное не стать самому первопричиной греха, второе не распространять злобных ( непроверенных) сплетен. Если эти условия выполнены вы вполне можете бороться со злом и называть вещи своими именами . Другое дело что в настоящий момент нам навязывают антикультуру и жизнь по принципам зла. Где Власть и Богатсво заменяют честь и совесть. Но это надо понимать как один из этапов борьбы света и тьмы. Когда люди отвернуться от этих принципов, и они станут презираемыми, тогда можно считать что добро победило. Жжизнь должна вернуться в нормальное русло.
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
(Римлянам 8:10)
Когда человек раскаивается в грехах Бог его прощает, и освобождает от рабства греха. Если вы приняли Иисуса Христа то можете жить свободно, и не сильно напрягаться.
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
(От Иоанна 8:34-36)
(Римлянам 8:10)
(От Иоанна 8:34-36)
Потому что наша греховная природа вступает в конфликт с Духом святым.
потому что рабство всё таки противоречит человеческой сущности
Александр Иванов
рабство греха безусловно противоречит да еще и как ! человек был создан Богом чистым ! и дана ему свобода выбора от Бога
Исполняйте одну заповедь "Возлюби ближнего, как самого себя. С себя начать надо. Понимаете? Тогда автоматически Бога будете любить.
«Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки" 1 Иоанна 5:3(Синодальный перевод) .
Если любите закон Бога, вам будет не в тягость, а если стараетесь исполнять из-за страха наказания, то трудно.
Главное людей не обижайте, а живите, как хотите)
уж не плотские ли мы ? ))