Религия, вера

Почему коммунисты не хотят выполнять первую Божью заповедь?

хотя все говорят что заповеди Божьи есть в уставе КПСС!
Потому что не верят в богов.
Александр Филосин
Лучший ответ
Сейчас их все меньше и меньше.
Сама этот вопрос придумала? Глупый.
Яна Лихачёва
там и нет первой Заповеди
*** *****
Это какая? Плодитесь и размножайтесь? :)
Меньше слушай всяких... знатоков. Ничего такого в уставе КПСС нет.
Всё намного проще - коммунизм это религия.
И хоть коммунисты боролись с РПЦ... а что они предложили взамен?
А ничего нового, всё то же самое.
Зачем что-то придумывать, когда всё уже есть.
Поэтому сделали просто – заменили Бога на партию (РСДРП-ВКПб-КПСС), которая никогда не ошибается и всегда права (как Бог), а Рай заменили на Коммунизм. Вот и всё.
Главная идея Христа – Возлюби ближнего как самого себя. Относись к нему так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Это та же самая коммунистическая идея равенства и братства,  "Человек человеку – друг, товарищ и брат".
Друга и брата вы не станете убивать, грабить, обманывать.
При коммунизме все будут счастливы. В Раю - то же самое.
Рай ждёт душу после смерти. Но и коммунизм строили не для себя, а для потомков. Он настанет потом, когда-нибудь, в будущем.
И в чём разница идеологий? Её нет.

И даже структура власти та же самая.
В РПЦ – патриарх и синод. В КПСС – генсек и политбюро. Потом идут
митрополиты, главы епархий. В КПСС - первые секретари республик. И так, по нисходящей, - до попов в церкви и секретарей райкомов. Всё то же самое. Никакой
демократии.  В РПЦ от митрополитов до попов, все назначались. Партия тоже назначала, от секретарей райкомов до секретарей обкомов и республик.
Де-юре, по конституции,  страной правила не партия, а Верховный Совет.  Партия занималась идеологией и моралью. Но и церковь, тоже занималась идеологией и моралью.
И что мы имеем? Обычный плагиат. То есть воровство. А что делать, чтобы не уличили в плагиате?
Главные коммунисты  хорошо знали предмет. Ленин,  по закону Божьему имел -
"отлично", посмотрите его аттестат.
Сталин  закончил духовное училище и семинарию. Именно поэтому,  Библия и была под запретом, чтобы  юные строители коммунизма  представления не имели  об учении Христа и не сравнивали его ни с чем.  Ведь задача любого плагиатора, это уничтожить автора и присвоить его идею себе.
Всё просто как хозяйственное мыло.
Abdumumin Sadikov
Почему только коммунисты. многие и не из коммунистов не хотят выполнять первую Божью заповедь.