Религия, вера
Почему, если мы хотим услышать слово Божие, услышать его сегодня, то нас все равно ссылают на Библию, которая была
написана столько веков назад, а что до настоящего времени не было больше никаких откровений? И разве Бог не возжелал дать человечеству новую заповедь?
а по-Вашему Библия сегодня не актуальна? По крайней мере благодаря устаревшему для многих чтиву "Деяния апостолов" можно представить какой Бог хочет видеть Свою церковь и лично я смогла увидеть по 4-й главе Второзакония, что православная церковь дальше всех ушла от Бога. Естественно, в свете Библии я не хочу новых откровений, данных непонятно кем в отличие от учеников Христа, написавших Новый Завет. Тем более, что последняя книга Библии - "Откровение" - написана для последнего времени существования нашей цивилизации.
человек не может соблюдать заповеди, данные 2000 лет назад, зачем же ещё новые заповеди ?
услышать слово божие?... ну это вроде уже слуховые галлюцинации
Библия. это не значит услышать. Это значит прочитать. то. что слышали много лет назад. Кто поступает по совести. то слышит и Бога и черта. но все равно поступает по совести. Есть ли в Библии понятие совесть? Нет. так они ее и искали. а думали . что ищат Бога.
А ты уже полностью выполнил то что написано в Библии и живешь по ней, что тебе уже нужно новое руководство?
Только вам решать. Человеку даётся много способов узнать.
Единственное-это проверить самому. Люди шастают из
одной религии в другую-потому что все в поиске. И это нормально
почитайте Коран.. . особый экспириенс переживете.... можите Бхаговат гиту....
Тут нужно учесть цель Библии. Это ведь не каскад откровенний, как-бы лента новостей. Скорее наоборот, Библия объясняет вещи фундаментальные, быстро не меняющиеся. Кто такой Бог, кто такой человек, зачем он живёт на земле. И что человеку следует делать, чего следует придерживатся. В том и дело, что это всё актуально как и сейчас, так и две тысячи лет назад..
Новую? А что все старые ты уже исполняешь?