Религия, вера

Что мешает человеку в 21 веке услышать Слово Божие в сердце своем и исполнить Его волю?

Баха М
Нет смирения
Dionis Den
Лучший ответ
Мешает незнакомство с Духом Святым.
Юля *** А разве Дух Святой против Библии и против Бога?
****бакен**** ))))))))))))) А как учебник может учить? В Библии, как
****бакен**** ))))))))))))) и в нашей речи, довольно часто используется приём олицетворения. Например, там сказано, что у мудрости есть "дети" (Луки 7:35). о грехе и смерти говорится, что они "царствуют" (Римлянам 5:14, 21). И хотя в некоторых стихах сказано, что дух "говорил", другие стихи показывают, что в действительности это делалось через ангелов или людей (Деяние 4:24, 25; 28:25; Матфея 10:19, 20) В 1 Иоанна 5: 6 - 8 свидетелем называется не только дух, но также вода и кровь. Приведённые вами стихи не доказывают, что святой дух - это личность. Это огромная сила, которая исходит от Бога и которую он использует, чтобы исполнять свою святую волю (Псалом 103:30; 2 Петра 1:21; Деяние 4:31).
****бакен**** ))))))))))))) Чтобы вы СИЛОЮ Духа Святого (СИЛОЮ БОГА) обогатились надеждою.
блажены чистые сердцем ибо те Бога узрят
Артем Кокорин
Просто воздерживаясь от деятельности, человек не освободится от кармы, и обет отречения от мира сам по себе не поможет ему достичь совершенства.
Все существа беспомощны перед материальной природой и вынуждены действовать в соответствии с качествами, приобретенными под влиянием ее гун, поэтому никто не может удержаться от действий даже на мгновение. Бхагавад - Гита 3.4-5
Тот, кто внешне удерживает органы чувств от деятельности, но при этом постоянно думает об объектах чувств, обманывает самого себя и зовется притворщиком.
Но искренний человек, который с помощью ума пытается обуздать чувства и, отказавшись от мирских привязанностей, начинает заниматься карма-йогой [в сознании Кришны], намного превосходит его. Бхагавад - Гита 3.6-7
То же что и в древности, Бог говорит - "не захотели"...
Ничего не мешает. Можно слушать напрямую от бога. Бога Кузи.
Катя Савельева
Вот твой бог, спеши исполнить его волю и попасть к нему в рай.
Анна Гроо
Много причин почему люди отказываются от Бога.
Попы насилующие детей.
Гундяев садомит и любостяжатель.
Церкви отпавшие от Бога и одобряющие войну России против Украины.
Ложное понимание Библии.
И ещё тысячи причин.
духовная глухота, и тупота ...

От Матфеяи13:15
ибо огрубело сердце людей сих
и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули,
да не увидят глазами и не услышат ушами,
и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
Андрей Моняков
В XXI веке пора уже вырасти из этих религиозных сказок
Денис Вотинов
Батырхан Серік Бог есть. Тут кроме Бога ничего нет, но" религия - опиум для народа"
Прозорливые, осмотрительные, благоразумные люди осторожны — не легковерны (Притчи 14:15). Они могут предвидеть опасность и быть готовыми к ней. К тому же благодаря мудрости мы приходим к разумным мыслям и идеям, которые делают нашу жизнь целенаправленной. Изучение библейских притчей действительно полезно, потому что они написаны так, чтобы мы могли понять мудрость и наставление. Даже «неопытные» могут обрести прозорливость, читая притчи, и «юноша» может обрести знание и рассудительность.
МНОГИЕ люди, возможно, считают, что к жизни нужно относиться легко и не зацикливаться на проблемах. Но такой настрой может привести к беспечности. А в Библии говорится: «Беспечность глупцов погубит их» (Притчи 1:32).
Им нравится широкая дорога вседозволенности, но они не понимают или не хотят понять, что в конце её пути смерть.
Иван Кевич
Какое Слово? Конкретно?
Dima Sobol
мобильники и телевизор
Нургуль