Религия, вера

Каким образом диавол и уносит слово Божье из сердца человека?

Imomalikhon Azizov
Пока сердце еще не согрето словом Божиим,
диавол спешит похитить и унести слово Божие из сердца.
Блажен тот, кто хранит слово Божие в сердце как величайшее сокровище,
не позволяя ни людям, ни бесам топтать и растаскивать сей святой посев.

А упавшее на камень, это те, которые, когда услышат слово,
с радостью принимают, но которые не имеют корня, и временем веруют,
а во время искушения отпадают.
Поначалу они с радостью принимают, некоторое время веруют
и, наконец, из страха отпадают.
Светлана Горбань
Лучший ответ
Как написано, про сеятеля, который сеял.

Бог
Валерий Приставський забыл тебя полить, от того ты ты и не дорос умом, даже до человека))
со вскрытием грудины
либо через задний проход
так медленней но интересней
Эдгард Курис
Валерий Тесля
Ложью и подменой понятий.
имя этого дьявола Исус
Наполняет его соблазнами, и места для слова не остаётся.
В. В.г
Искушает, как искушал Иисуса в пустыне.
Shux Valiev
Если человек грабит, убивает, врёт, ворует и т. д. - значит он допустил до своего сердца Сатану, так как Сатана с самого начала был обманщиком, что и привело людей к смерти. Сатана "уносит" Слово Божье из сердца человека, если сам человек этого захочет. Вывод - есть возможность быть с Богом. а не с Сатаной.
Экк. 12:13,14-" Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека.  Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое. "
Ответ на твой вопрос лежит в Искушении Христа в пустыне, В ней Весь Ответ и Унос
искушает через мысли его ведь не видно так откуда весь мир его власти ?
http://www.youtube.com/watch?v=SiesTC_bGTU
ты меня кликала, КЛИКУША? ,чего тебе от меня было надо?))
Андрей Гарифулин Сама с собой пизда недобитая? Тебя она не слышит.
Что ты гнида верищишь, свинья.
Рыло прикрыла
Андрей Гарифулин Кому ты нахyй нужна, что тебя ещё вспоминали. Ты потерянная.