"ДА БУДУТ СЛОВА СИИ, которые Я заповедую тебе сегодня, В СЕРДЦЕ ТВОЕМ; и внушай их детям твоим, и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась, и вставая; и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими, и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих" (Книга Второзаконие 6:6-9).
Сначала такая любовь к Богу должна быть в сердце у родителей. Тогда они смогут передать её своим детям.
Религия, вера
Как вложить Слово Бога в сердце своему ребёнку?
Детям должно быть интересно с нами, взрослыми, они должны дорожит моментами, когда вместе с папой открутили первую гайку. поймали первого карасика. вместе с папой пошинковали капусту и т. д. Если ребенку это стало не важно по каким-то причинам. то это пропащий момент пытаться что-то донести ребенку. Ребенок должен дорожить временем, проведенным в семье - и для этого не стоит занимать ребенком гонянием голубей, кошек и собак или планшетом не занимать или айфоном и ли компом.
Анна Зорина
вместе с мамой пошинковали капусту
Ребенок воспитывается не словами, которые вы ему говорите.
Запомните это навсегда.
Ребенок воспитывается только личным примером.
Что это значит?
Это значит, что ребенок должен видеть каждый день,
как вы с любовью молитесь, изучаете писания,
проявляете благочестивые качества характера по отношению к нему
и ко всем другим существам.
И тогда он будет поступать так же.
Запомните это навсегда.
Что это значит?
и ко всем другим существам.
И тогда он будет поступать так же.
собственным примером.
очень не навязчиво
показать пример исполнения ..Дети тупо копируют поведение..
Игорь Мустафеев
ты тупой?
Вложи Слово Бога в своё сердце с избытком. И переизбыток этот достигнет и твоих ближних.
Как знать может в их сердце Бога больше, чем в твоем.
Какой мерой измерить?
общайтесь с преданными богу людьми, чтоб и у ребенка были друзья с их круга. дайте ребенку имя святого. личным примером покажите как вера в бога делает человека счастливым))
К Богу приходит каждый в своё время!
Насильное вбивание ни к чему хорошему не приведет
Юлия Елшанская (Харламова
Да, Только речь о вкладывании а не о вбивании,
Будь сама такой "львицей" и твои дети будут львами.
Яблочко от вишенки.. ээ.. То есть от яблони недалеко падает.
Не забивайте ребёнку голову лишней информацией.
показывать разницу когда люди поступают по Библии, по Божьему и когда по своему уму.
Не надо слов... не надо паники...
Просто живи в Любви и с Любовью... и к ребенку все попадет через твою Любовь...
Юлия Елшанская (Харламова
Какой смысл в любви без Бога, её источника?
зачем засорять всякой фигней молодую головушку
Научить общаться с Отцом Небесным, так как учил Иисус Христос.
Умоляю Вас, дайте возможность ребенку выбрать то, во что он будет верить ...Лучше покажите ему как прекрасен и удивителен мир, какое великое множество открытий было сделано человечеством, как удивительна природа. Научите его любить.
Это всё куда важнее, чем древние религиозные сказки малообразованных людей.
Юлия Елшанская (Харламова
А кто этот мир создал прекрасным?
Если Слово Бога будет в вашем сердце, то это по наследству передастся детям
Главное личный пример. Но, лучше практиковать разные духовные практики, что бы был выбор
Читать с ним, рассказывать о Боге, своим поведением?
Вот поэтому я и говорю, что вера - выбор родителей, а не детей. В большинстве случаев
Учить, показывать своей жизнью. а когда ребенок вырастет он в праве решать поклонятся Богу как учили родители или нет, этот выбор навязать родители не могут.
Для начала читать с ним Библию, рассказывать ему о библейских персонажах, учить праведным Божьим нормам
Наставь мальчика (девочку) на правильный путь; они не уклонятся от него, даже когда состарятся.
" Вот наследие от Господа- ДЕТИ" Растить детей невероятно трудно, особенно в наши дни. Тем не менее многие успешно с этим справляются . Чем точнее вы будете исполнять указания Бога, тем большего успеха достигнете на родительском поприще. В Притчах 22:6 говорится:" Наставь юношу при начале пути его". Когда же нужно начинать воспитывать ребенка?. Младенчество идеальное время для начала воспитания ребенка. Самая важная цель родителей- удовлетворять физические и духовные потребности ребенка.
Забыть про это