Религия, вера
Для верующих, кто читате Библию. Почему нам трудно размышлять над Словом Божьим?
потому что отвыкли думать. телевидение забило наши мозги информацией, которую не переваришь. мы просто отвыкли думать, мы ищем готовые ответы. а думать сами не хотим.
Таня Ершова
Спасибо большое, за ваш четкий ответ, он мне очень-очень понравился, извените не могу отправить по sms благодарность мою. Пусть Бог обильно благословит вас во всем!
Погрязли в грехах птому-что, больше думаем о мирском и ставим его на первый план, это я о себе тоже.
Потому, что это Писание почти двухтысячелетней давности с примерами, притчами и ситуациями того времени и народов, в которых оно проповедывалось. Надо ощутить суть и не противиться сразу написанному, а положить его в душу и подождать, пока суть его раскроется применительно к нашему времени, народу и к вашей жизни. Сильно размышлять ненадо. Жизнь сама подскажет вам суть написанного, только, прочитав, не забывайте сразу, как только поняли, что что-то не поняли, а сохраните в душе до озарения. Озарение будет.
Потому что подниматься всегда гораздо тяжелее чем спускаться
Валерий Кузьмин
Приветствую, давно не видел!
Потому что БИблию писали люди!! ! А они вечно все путают! Кстати Библия даже переведена не правильно! Элохим переводится не как Бог, а как БОГИ!
Наталья Карцева
Да, куча ошибок, например вместо "эпоха" перевели "эра"
А вообще, даже если оригинал читать и выписывать факты, то в конце наткнетесь на противоречия в изложении (в выписанном)....
После этого задумываешься: вера мешает думать головой?
Видимо да....
Денис Филь
Рекомендую книгу "Моё счастье - от Бога!" автор Галина Дымкова и вы убедитесь, что божье слово читается легко даёт покой душе и избавляет от боли, особенно раздел исцеление души(из личного опыта) Автор общается с Высшим Разумом(Богом) более 19 лет. А библия была написана людьми после лже-распятия через 50 лет и несёт в себе ложно-правдивою информацию.
http://forums.nontraditionalhealing.com/posts.aspx?tid=797
Грешны !!!
Наталья Карцева
Человеку, задавшему вопрос: А Вы другие книги пробовали читать? Джека Лондона, к примеру?
Суета одолевает, плюс мало любим Господа...
Есть лучший толкователь, и не только библии.
Чтобы размышлять над словом божьим, надо общаться со святыми и жить, как они, а не заниматься спекуляциями по поводу промысла божьего.
когда первоклассник только научается читать ему тоже трудно
Farida ***nisanbaeva***
А когда первоклассник научается писать,то он пишет точно так,как написана Библия. Неужели и читают ее тоже первоклассники?
Почему трудно? Кто сказал?
потому что это скрытое послание, "шифровка". большинство людей не обладает такой мудростью чтобы понять что за небольшим внешним выражением стоит колоссальное по объёму внутреннее содержание.
Вместе с тем нигде не сказано что люди должны изучать Библию, посещать религиозные организации и собрания. Всё, что было завещано человечеству - это только 7 заповедей. Ничего более от человека не требуется. Вот они, если забыли
1. Запрет идолопоклонства
2. Запрет разврата.
3. Запрет убийства людей.
4. Запрет есть плоть с душой (т. е. живое существо)
5. Запрет Богохульства
6. Запрет кражи.
7. Заповедь судопроизводства.
1. Запрет идолопоклонства
2. Запрет разврата.
3. Запрет убийства людей.
5. Запрет Богохульства
6. Запрет кражи.
7. Заповедь судопроизводства.
потому как написано человеками несмышленными! и по принцыпу - сам не слышал, но говорят, что так!!!
Потому что это бессмысленная писанина. Сколько не пиши на сигаретах: "Минздрав предупреждает... ", народ меньше курить не будет. Так и здесь. Если и есть что-то ценное, то подано в такой форме, что хочется сделать наоборот.
Улбике Сансызбаева
более точной рецензии Библии не слышал
Я не верующий, и размышлять над тем, что написано в Библии мне совсем не трудно. Труднее понять, что это слово божье. Так нелепо всё написано...
Нам потому трудно читать и размышлять о слове Божьем, что нам легко читать и размышлять о том что нам ближе по духу. Трудность размышления и понимания слова Божьего говорит о нашей духовной далёкости от Духа Святого.
Ищите и найдете, просите - и дано будет Вам, по вере Вашей и не отступности да будет Вам, не все сразу и все понимали
так кто это сказал, что это действительно Слово Божье.
Совсем не трудно. Если человеку интересно и это близкó по духу, то не сложно.
Не трудно, если перед чтением Слова Бога обратится за помошью к Автору!
те кто не принадлежит Богу, принадлежит дьяволу. Читая Библию вы приближаетесь к Богу, дьяволу не интересно терять рабов вот он и ставит вам разные препятствия: не понимание, противоречие, скука, неверие. Молитесь перед чтением Библии
Потому что ни кто не дает его понять, его просто навязывают в том понимание в котором хочется правителям всевозможных религий.
Спать хочется:)
Только через рождение свыше, Дух Святой открывает истины Божии, дает понять и принять утешение, мир, радость и любовь от Господа. С нашей стороны верность и ответственность перед Ним, ведь Господь верный, живой и остается таким же, как 2000 лет назад. Его обещания всегда остаютя в силе. Во имя Иисуса христа, пусть разрушатся все препятствия между вами и Господом, чтобы вы были одним целым! Желаю любви и силы Господней в вашей жизни всегда!
Трудно не размышлять а жить по библии "слово божье"
Потому что мы живём во плоти. А наша плоть всегда противится духу. Плоть - это и есть наше физическое тело, которое хочет спать, хочет что-то яркое, хочет шоу, но только не Библию. Поэтому-то нам и нужно распинать свою плоть и читать Библию и размышлять над ней. Для начала это всегда трудно, как и любое дело, но чем больше мы будем в послушании идти, тем легче и легче нам будет и будет больше и больше открываться Божьи откровения. Желаю успехов!