Религия, вера

Почему люди желают себе зла? Зачем не хотят жить по заповедям Божьим?

Что говорит Бог о том кто человеку друг и кто человеку враг .
Пойдем от самого начала .
Кто Каину враг, что он убил своего родного брата и потом жаловался Богу что теперь каждый встречный может его убить .Он сам себе враг .
Кто Еноху друг что он ходил праведно перед Богом и в то время когда еще не было ни покаяния, ни рождения свыше, ни крещения Духом Святым, ни спасения, ни воскресения .А он сразу перешел с земли на небеса в рай к Богу .Он сам себе друг .
Кто был фараону враг что он ожесточал свое сердце когда Бог ему говорил – отпусти народ мой .И были казни над фараоном и над его народом .А в конце погиб и он и все его войско гнавшееся за Израилем .Он сам себе был враг .
Кто был друг Аврааму что он во всем смирялся перед Богом и угождал ему .Так что Бог благословил его и потомство его слало многочисленным как песок на берегу моря .Он сам себе был друг .
Кто был врагом Саулу когда Бог его поставил царем Израиля а он не угождал Богу и лишил себя и своих детей царствования .Он сам себе был враг .
Кто был другом Давиду что он был по сердцу Богу и исполнял все его хотения .Когда убил Голиафа камнем в голову .Когда стал царем Израиля .Когда смирил все народы вокруг Израиля .Он сам себе был друг .
Кто был врагом Иуде Искариоту который предал Иисуса Христа на распятие за 30 серебреников .А потом пошел и удавился .Он сам себе был враг .
Кто друг тем людям которые приходят к Богу и потом идут на небеса .Они сами себе друг .
Кто враг тем людям которые не приходят к Богу и потом идут на вечную муку в Ад .Они сами себе враг .
Вот так и Бог говорит что человек сам себе друг и человек сам себе враг .
Люди, группы людей, племена, народы, государства – сами себе друг и сами себе враг .
Если угождают больше Богу чем себе или человеку то сами себе друг .
Если угождают больше себе или человеку чем Богу то сами себе враг .
И не говорите почему Бог допустил .Вы сами допустили .
Почему Бог позволил .Вы сами позволили .
Как и Библия говорит .Бог поругаем не бывает .Что посеет человек то и пожнет .
Олег Витковский
Марина Цыденова
Лучший ответ
Алексей Ефимов Поскольку все сюжеты мной прочитаны я долго смеялась, читая это

Каину никто не враг, ему бог друг. Даже не друг, а повелитель, который жаждал крови. Но тем не менее вознаградил своего неумелого слугу. https://otvet.mail.ru/answer/1892792368
Фараону враг бог. Это он ожесточил его сердце. Исход 7:3–4
Аврааму другом его жена, которая легла под фараона.
Саулу враг был бог, пославший на него духа злого. 1-я Царств 16:14
Давид вообще был только сам себе друг, бесчестно застрелив Голиафа, а затем неоднократно нарушая божьи заветы.
Только Иуда сам себе враг. Потому что продавать за 30 монет того, кто мог поставлять их постоянно очень глупо.

И при этом при всем, что господь восседает над всем. И весь мир во грехе. Так какой же ты повелитель, если все твои слуги разбежались? Пора освобождать трон.
Так называемые божьи заповеди это пошлые злобные провокации против первородной непорочности Человека. Они заразили человечество пороком.
Михаил Кизеев
Потому что не хотят получать страдания за новую деятельность. Привыкли к своей жизни и изменяться не хотят.
Просто ты маловер, и другие кажутся тебе такими же маловерами.
Ana Muntean
Не желают. Но жестокий мир рядом затопчет.
Вадим Егоров
Ни один человек и никогда не желает себе зла. А не хотят по ним жить потому что никаких заповедей божьих не существует.
Акнура Ако
какие злые души и черствые сердца. в других я вижу тьму живет она всегда. и я ее создатель но не хочу ее я знать. во мне она живет и я хочу все знать.
Mecho
Например снести тебе полчерепа за то что ты работала в субботу? Мне кажется - это перебор.
Umida Sultanova
Айгуль Уткелбаева вы это сами придумали? Христос ясно сказал, что если есть реальная необходимость, надо работать и в субботу. Человек хозяин субботы, а не суббота человека. Так что перебор - это ваши слова.
Какие люди? Имена назовите!
...Заставим.
))
Алла Байшина
У людей есть свобода выбора, слушаться Бога или нет, которую дал им Бог.
Миром правит сатана, тяжело плыть против течения и много других причин.
ну вот ты себе аккаунт накрутила, а это запрещено правилами проекта, за это бан полагается пожизненный, но ты ведь на себя не стучишь модератору, а на тех кто тебя обижает ябедничаешь, вот кто ты после этого и почему ты хочешь быть ябедой, иисус разве вас ябедничать учил?