Религия, вера

Выходит что при СССРе человеки жили по заповедям Божим в отличии от сегодняшнего времени?)

Да, можно и так сказать. Только заповеди Божьи назывались тогда "Кодекс строителя коммунизма" и всю честь и славу за них воздавали Коммунистической партии Советского Союза (КПСС)..
Сергей Лютов
Лучший ответ
Роман Богданов Будет людям счастье,
Счастье на века;
У Советской Власти
Сила велика!
по человечьим жили, а теперь по божьим. Чувствуешь разницу. Во.
Роман Богданов Сегодня мы не на параде,
Мы к коммунизму на пути.
В коммунистической бригаде
С нами Ленин впереди!
Преданность делу коммунизма, любовь к социалистической Родине, к странам социализма.
Добросовестный труд на благо общества: кто не работает, тот не ест.
Забота каждого о сохранении и умножении общественного достояния.
Высокое сознание общественного долга, нетерпимость к нарушениям общественных интересов.
Коллективизм и товарищеская взаимопомощь: каждый за всех, все за одного.
Гуманные отношения и взаимное уважение между людьми: человек человеку друг, товарищ и брат.
Честность и правдивость, нравственная чистота, простота и скромность в общественной и личной жизни.
Взаимное уважение в семье, забота о воспитании детей.
Непримиримость к несправедливости, тунеядству, нечестности, карьеризму, стяжательству.
Дружба и братство всех народов СССР, нетерпимость к национальной и расовой неприязни.
Нетерпимость к врагам коммунизма, дела мира и свободы народов.
Братская солидарность с трудящимися всех стран, со всеми народами.
Апостол Павел подписал бы этот документ обоими руками, а второй пункт, собственно Павел и сочинил
Иван Груздев
Владимир Котов "кто не работает,тот не ест " Этому учили в СССР. Поэтому и пайку изобрели.Нормы и льготы.
Не может работать -не кушай.Пайку не заработал в лагерях - доходяга.

А Апостол Павел учил "если не хочешь работать,то и не кушай " . Не ленись,трудись. Чтобы было что уделить нуждающему.
Так что не лгите на про Апостола Павла.
Выходит так....)
Саня Гуменюк
Хорошо сказано.
Иван Балабин
Жили по заповедям, а наплодили духовных дебилов?
Разве такое бывает?
Иван Храмов
По заповедям великого Ленина жили человеки...
Иван Груздев Я конечно извиняюсь, но заповеди товарища Ленина, на самом деле придуманы П. Кропоткиным, анархистом,которого т. Ленин очень уважал и любил
Во времена СССР и вода была мокрее, трава зеленее.
А вот чтобы жили по заповедям Бога при СССР такого не заметил.
Василиса Седых
По справедливости и правде . ПРАВДЕ . Понимаете или нет ? По ней легче и лучше жить .
Cколько сил и жизней отдали наши отцы и деды , и матери , что-бы МЫ будущие поколения жили нормальной жизнью . Загнали всю нечисть туда , где она и должна находится . От воров и банкиров до попов и проституток . А мы их продали . И радуемся , типа в рай собираемся . Позорище . Ветеранов Великой Отечественной войны надо чтить , а не иностранных богов . Непонятно , заколдованные вы что-ли ? Или что с вами происходит ?
шляпу поправь)
а ты малый не дурак ...
Vladimir Z
Просто им попы не отравляли мозг.
Выходит так.