Религия, вера

хочет ли Бог, чтобы мы были абсолютно во всём зависимы от Него, или нам надо жить своим умом?

Если хотиите получить жизнь вечную с Богом, то вы должны понять, что сказал Христос: "Без Меня не можете делать ничего"(Иоан. 15:5). НИЧЕГО! Мы живем в греховной плоти, поэтому и разум наш греховен, мы не можем САМИ знать, что такое добро, а что зло с точки зрения Бога. Если хотите поступать правильно, по воле Божией, а только такие человки спасутся, то должны вопрошать Бога, как вам поступать в определенной ситуации. Если пока не слышите Его ответов, то вспоминайте с помощью Духа Святого, что по этому поводу говорит Библия. И НИКОГДА не ошибетесь, и будете угодны Богу.
Марина Ионкина
Лучший ответ
Наталья Червакова да и аминь. очень редко кто на деле думает так же. все твердят про "свободу выбора"
А мы и так зависимы от него-дышим. кушаем., но при этом Бог наделил нас правом выбора-значит нужно жить так как хочет Бог для нашего же благополучия сейчас и в будущем.
Елена Шмакова
нет, он хотеть не умеет
Типа, хочет ли Чебурашка, чтоб мы "строили, строили, и наконец построили"...
Tvoya Эiforiya *****
зависимых хватает и так))) от наркоты, от религии, от алкоголя.. Так что нужно жить своим умом, на сколько позволяют это делать мошенники на вере))
Марат Гареев
Если б он существовал, и был разумным/могущественным, несомненно он хотел чтоб его творения жили своим умом )))
Владимир Ботов
к сожалению человек не самодостаточен, что бы быть независимым.
он может только познавать то что ему дано в окружении высшими.
и может сделать выбор между ними.... (осознано или не осознано)
не более.
выбор есть всегда.... на то она и свобода выбора.. весь вопрос ЧТО выбирать)
Женя Ферун
Бог дал всем людям свободу выбора, или вы живёте под его руководством, или под руководством сатаны
Nataliia Klymenko
Нам надо жить умом соседа
хороший вопрос хоть и риторический
Основополагающий принцип - Свобода воли. Иначе зачем создавать существа, поступки которых предвидишь и осудишь заранее? :)
Ваня Ларин
Бог создал человека со свободой выбора. Но человеку не дано быть успешными без Божьего руководства.
Ты сейчас зависим от Бога? Нет, вот тебе и ответ. Ты его чтишь и веришь, он уже счастлив от этого.
Эльза Куц
кто такой Бог что бы жить по его законам?
~Nadyushka ~
Алексей Шевченко наш создатель