Религия, вера
хочет ли Бог, чтобы мы были абсолютно во всём зависимы от Него, или нам надо жить своим умом?
Если хотиите получить жизнь вечную с Богом, то вы должны понять, что сказал Христос: "Без Меня не можете делать ничего"(Иоан. 15:5). НИЧЕГО! Мы живем в греховной плоти, поэтому и разум наш греховен, мы не можем САМИ знать, что такое добро, а что зло с точки зрения Бога. Если хотите поступать правильно, по воле Божией, а только такие человки спасутся, то должны вопрошать Бога, как вам поступать в определенной ситуации. Если пока не слышите Его ответов, то вспоминайте с помощью Духа Святого, что по этому поводу говорит Библия. И НИКОГДА не ошибетесь, и будете угодны Богу.
Наталья Червакова
да и аминь. очень редко кто на деле думает так же. все твердят про "свободу выбора"
А мы и так зависимы от него-дышим. кушаем., но при этом Бог наделил нас правом выбора-значит нужно жить так как хочет Бог для нашего же благополучия сейчас и в будущем.
нет, он хотеть не умеет
Типа, хочет ли Чебурашка, чтоб мы "строили, строили, и наконец построили"...
зависимых хватает и так))) от наркоты, от религии, от алкоголя.. Так что нужно жить своим умом, на сколько позволяют это делать мошенники на вере))
Если б он существовал, и был разумным/могущественным, несомненно он хотел чтоб его творения жили своим умом )))
к сожалению человек не самодостаточен, что бы быть независимым.
он может только познавать то что ему дано в окружении высшими.
и может сделать выбор между ними.... (осознано или не осознано)
не более.
выбор есть всегда.... на то она и свобода выбора.. весь вопрос ЧТО выбирать)
Бог дал всем людям свободу выбора, или вы живёте под его руководством, или под руководством сатаны

Нам надо жить умом соседа
хороший вопрос хоть и риторический
Основополагающий принцип - Свобода воли. Иначе зачем создавать существа, поступки которых предвидишь и осудишь заранее? :)
Бог создал человека со свободой выбора. Но человеку не дано быть успешными без Божьего руководства.
Ты сейчас зависим от Бога? Нет, вот тебе и ответ. Ты его чтишь и веришь, он уже счастлив от этого.
кто такой Бог что бы жить по его законам?
Алексей Шевченко
наш создатель