Религия, вера

Что значит жить для Бога?

Значит жить.
Antonio Z.
Лучший ответ
Для Истины.
Евгений Немцов
Размышлять , говорить и действовать ради наслаждения Верховной Личности Бога 24 часа в сутки .
Василий Чурзин
Отказ от ответственности за собственные поступки
Макс Плечков
В основном - это упиваться своей исключительностью как образец христианина и... "плевать на людей".
Откровенная ложь ! Наши жизни Богу не нужны !
Исполнять Его волю.
Павел Сенчило
значит пресмыкаться и при этом не иметь ни малейшей надежды быть замеченным...
Nekoiay Граф
игра слов..главное ВЕРА
Арск Офис №1
отсроченная Жертва
По Его заповедям.
Можно сформулировать даже для атеистов.
Что такое спасение ? Это совершенство души, умение любить наверное прежде всего. Или простыми словами совершенствование. Нужно правда понимать, что гордость, тщеславие, сребролюбие и др. пороки относятся конечно к пагубным качествам.

Можно оставаться атеистом, но принимать Библию, как книгу мудрости для совершенства, духовного роста.

п.с. или попросту говоря - жить для Любви.
п.п.с. осталось самому научиться.
Михаил Аранян "духовный рост" так и прёт
https://adindex.ru/news/offtop/2009/09/2/26514.phtml
Лизуня_ Класс**** Для атеиста "принимать" что-то на веру - физически невозможно.
Тем более "принимать Библию"!
Атеист может принять как данность факты, доказательсва, теории для рассмотрения - но никогда религию.
Прославить ЕГО...
это значит идти рядом с Богом а не по стопам
Ничего это не значит. Живи как жил.
Олег Скляренко
По заветам и как бы заплыв по течению не смотря на мнения и веяния моды. Например, работать чтоб хватало на выживание, изучать слово Бога, вести правельный по Богу образ жизни, не грешить , во всём полагаться на Бога то есть на случайность , вести здоровый образ жизни , рассуждать о Боге изучать Его, молиться с чувством и просить только духовного и т.д.
Яна Калинина
быть как Он - получать наслаждения ради Него.
Значит жить и поступать так, как того хочет Бог.
Слава Шитов
Значит жить для себя.
Иисус Христос показал своей жизнью что значит жить для Бога. Он пример для всех истинных христиан. «Ведь воля Бога в том, чтобы своими добрыми делами вы заставляли замолчать неразумных людей, которые говорят о том, чего они не знают. 21 Именно к этому вы призваны, потому что и Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы как можно точнее шли по его стопам».
Соблюдать праведные законы Бога и ставить Его на первое место в своей жизни.
Лариса Кожух
жить в навязанной иллюзии
богов придумано около 5000 и у каждого требования разные
Лизуня_ Класс**** Да? Около 5000?
Может, это вместе с греческими, языческими, прочими религиями древности..?
Потому как я всегда считала, что сейчас их около сотни...
Лизуня_ Класс**** Ох..!
Это нужно показывать каждому верующему..! :))

СПАСИБО, никогда не заходила на эту страницу...
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
1 Иоанна 4:20
Понимать Истину - Кто ты и для чего - вся эта суета..)
Это значит продать душу Богу и стать Его рабом.
Другой вариант: продать душу дьяволу и стать его рабом.
Третьего не дано.
Лена Семенова (Полторанина) дано
жить в реальности а не древнееврейских сказках
Жить по Учению Православной Церкви.
Nadia Shutenko