Религия, вера
Что значит жить для Бога?
Значит жить.
Для Истины.
Размышлять , говорить и действовать ради наслаждения Верховной Личности Бога 24 часа в сутки .
Отказ от ответственности за собственные поступки
В основном - это упиваться своей исключительностью как образец христианина и... "плевать на людей".
Откровенная ложь ! Наши жизни Богу не нужны !
Исполнять Его волю.
значит пресмыкаться и при этом не иметь ни малейшей надежды быть замеченным...
игра слов..главное ВЕРА
отсроченная Жертва
По Его заповедям.
Можно сформулировать даже для атеистов.
Что такое спасение ? Это совершенство души, умение любить наверное прежде всего. Или простыми словами совершенствование. Нужно правда понимать, что гордость, тщеславие, сребролюбие и др. пороки относятся конечно к пагубным качествам.
Можно оставаться атеистом, но принимать Библию, как книгу мудрости для совершенства, духовного роста.
п.с. или попросту говоря - жить для Любви.
п.п.с. осталось самому научиться.
Прославить ЕГО...
это значит идти рядом с Богом а не по стопам
Ничего это не значит. Живи как жил.
По заветам и как бы заплыв по течению не смотря на мнения и веяния моды. Например, работать чтоб хватало на выживание, изучать слово Бога, вести правельный по Богу образ жизни, не грешить , во всём полагаться на Бога то есть на случайность , вести здоровый образ жизни , рассуждать о Боге изучать Его, молиться с чувством и просить только духовного и т.д.
быть как Он - получать наслаждения ради Него.
Значит жить и поступать так, как того хочет Бог.
Значит жить для себя.
Иисус Христос показал своей жизнью что значит жить для Бога. Он пример для всех истинных христиан. «Ведь воля Бога в том, чтобы своими добрыми делами вы заставляли замолчать неразумных людей, которые говорят о том, чего они не знают. 21 Именно к этому вы призваны, потому что и Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы как можно точнее шли по его стопам».
Соблюдать праведные законы Бога и ставить Его на первое место в своей жизни.
жить в навязанной иллюзии
богов придумано около 5000 и у каждого требования разные
Лизуня_ Класс****
Да? Около 5000?
Может, это вместе с греческими, языческими, прочими религиями древности..?
Потому как я всегда считала, что сейчас их около сотни...
Лизуня_ Класс****
Ох..!
Это нужно показывать каждому верующему..! :))
СПАСИБО, никогда не заходила на эту страницу...
Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
1 Иоанна 4:20
Понимать Истину - Кто ты и для чего - вся эта суета..)
Это значит продать душу Богу и стать Его рабом.
Другой вариант: продать душу дьяволу и стать его рабом.
Третьего не дано.
Лена Семенова (Полторанина)
дано
жить в реальности а не древнееврейских сказках
Жить по Учению Православной Церкви.