Религия, вера
Мы живем в Боге, Бог находится в нас, значит и мы Боги?
подпишусь под вашими словами
так и есть. . мы живём в Боге и Бог находится в сердце каждого из нас. .
если ты сможешь найти Бога в своём сердце. . и проявить его своими поступками словами и мыслями на счастье всех окружающих людей, то ты и будешь сам Бог!
Частичка целого.
Голова!!! Значит Мы Бог. Мы Все-Одно. Я-имя Наше. Я есть. Не Я-иллюзия.
следуя такой логики мы и он - всего лишь инкубаторы друг для друга раз живём друг в друге)) )
На самом деле мы и боги просто часть друг друга! Как и несмотря на то, что женщина часть мужчины, а мужчина часть женщины - от этой части в себе мужчина не становится женщиной, а женщина не становится мужчиной в прямых смыслах этих слов)
Бог не может находиться внутри человека, даже по тому, что Бог является личностью. То, что Бог - это личность видно из Библии. Например, в разговоре со своими учениками Иисус Христос сказал о месте обитания Бога: " В доме Отца Моего обитателей много... я иду приготовить вам место" ( Иоанна 14:2). Значит у Бога есть место обитания. В Евреям 9:24 сказано, что он : " восшёл ...в само небо, чтобы предстать теперь за нас перед лице Божьем". Исходя из этого места Писания, у Бога есть лицо, а значит Бог - это личность. В своих молитвах Иисус обращался к Богу, как к определённой личности, а не вездесущей силе ( Матфея 6:9; 12:50). Являясь Творцом и Создателем всего, Бог слишком велик, чтобы стать частью того, что Он Сам создал.
Дорости до Бога сначала....
Костя Анциферов
ВАпрос четали?
Конечно, чувак!
Костя Анциферов
Одно из значений слова "чувак"- кастрированный боров.
Почти каждый человек, пусть это не покажется странным, считает себя маленьким божеством.
Не знаю кто такие Мы, но основная масса живет в своих эго, что не имеет к Богу никакого отношения. В потенциале мы боги, но должно вам родиться свыше от Духа, тогда можно пытаться жить в Боге. Родиться от духа, это не обряд крещения (от воды) , а следующий этап.
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. Ин. : - Ин. 3:5-8
нет! вы мои соседи по палате в сумасшедшем доме!!!
Мы храм Бога Живого!!!
докажешь по библии, свои слова? может еще в сердце? (бог) лукаво сердце более всего и очень обманчиво. , Может ли быть бог там где лукавое сердце?
Нее, скорей мы его отдельные органы.. . и мы кстати, частенько озвучиваем какие...
Мы его дети!
Все верно, мы Боги
Мы его творения
Первая буковка русской азбуки гласит А-Бог, живущий на Земле,есть человек творяща. Человек-один из божественных образов БОГа, созданного Всевышним Творцом, о котором человечество не имеет знаний, НО!!! познает им созданное. Опять обращусь к азбуке-БОГ-где Б-множество божественных образов, О-неизвестное, что мы стремимся познать, Г-мудрость выраженная словом. Давайте себя представить, как это выглядит-"мы в БОГе"-просто-мы среди божественных образов Природы или БОГа. А мы, как часть Природы = БОГа и БОГ в нас.Вс2 это Мироздание, созданное в Космосе неким Всевышним Творцом или БОГом Отцом. А где же Бог-Дух Святой и Бог-Сын, та троица о которой судачат, кому не лень. Всё просто-создания Творца-Бога Отца и есть Мироздание, которое делится на видимую твердую материю-Бог-Сын и на невидимую тонкую материю-Бог-Святой Дух. Про Бога-Сына вроде все понятно-видимая часть Мироздания, а что же такое Бог-Святой Дух. Оказалось тоже имеет аббревиатуру в русском языке = АЛЛАХ-божественная изначальная, единая энерго-информационная структура управления Богом-Сыном. Дух содержит в гармонии и равновесии Бога-Сына-это управление равномерным движением небесных тел, их гироскопическим вращением, как и в целом Мирозданием с тремя Вселенными, множеством галактик, .., сохраняя постоянные координаты в Космоса, как и в самих Вселенных, передача информации от образа к образу, которые имеют приемо-передающие устройства и многое другое. Человек является частью БОГа-Сына-творения Всевышнего Творца и является сам Богом-Творцом, главным предназначением которого, является познание Мироздания на телесном, а затем и без(с)телесном этане развития Души, нарабатывая ПОДОБИЕ ТВОРЦА. Образ мы и так видим.