Религия, вера

Чтобы быть нужным Богу (нужной Богу :) ) , ничего спец­иально делать не нужно. То, что мы живём нужно Богу?

Он полу­чает от этого пользу? Чтобы быть нужным Богу, дост­аточно просто жить?
Ирина Багаева
Вы когда садите огород же хотите что то получить. Так и Бог кое что хочет от "своего огорода".
Александра Швецова
Лучший ответ
1."Бог Отец:
В калейдоскопе ваших жизней, каждое стёклышко имеет для Меня непреходящую ценность, и как Я скорблю, когда одно стёклышко разбивает другое. Берегите друг друга, носите бремена друг друга, да не возрадуется враг о потерянной душе. Как же Я счастлив, когда могу сказать: «Сын мой был мёртв и ожил, пропадал и нашёлся!». Я радуюсь, найдя одну потерянную душу более, чем обо всех имеющихся. Старайтесь любить друг друга, входите в Любовь по ступеням и пребывайте в ней вечно. Да не восхитит вас враг из руки моей! Берегите и любите друг друга Моей Любовью. "
книга "Золотая лестница"
2. Бог поругаем не бывает.

Вначале жизненного пути в этом эоне, духовные тела человека движутся хаотично, то есть спирали исходящей снизу, по существу нет, а есть ломанная, кривая линия, которая ищет силу и опору. Задача человека, желающего достигнуть Плеромы в том, чтобы исходящую снизу ломанную, сделать спиралью и гармонизировать её со спиралью, исходящей сверху. А это возможно только тогда, когда все духовные тела отдадут лидерство одному - высшему человеческому я и тогда оно, смотря на спираль, исходящую свыше, видя Божественное Я, будет гармонизироваться с Ним, признавая Его главенство.
Таким образом, мы видим, что эон Земли есть как юдоль скорби и страданий, так и место, где рождается совершенное счастье, то есть - Любовь Божия. Но люди, ставят перед собой цели, порождаемые шипами нижней спирали, которая стремится заполнить духовный объём пространства, данного человеку. А так как не получается, возникает осознание своей ущербности или неполноты, сопровождаемое обидой, завистью, унынием, отчаяньем...
Поначалу, так живёт каждый человек. Большей частью аккумулирует в себе негатив, постоянно чувствуя неудовлетворённость, потом Дух Истины касается его, с Его помощью достигается цель, и когда человек рад, достигнув своего, часть негативной энергии, равной по объёму его духовной цели, преображается в позитивную энергию Живого Света. И чем ближе сошлись две ветви спирали в человеке, тем быстрее аккумулируется в нём негатив, дольше длится совершенная радость, и больше Любви Божией излучает человек, освещая других и освящаясь сам, то есть, сливаясь с веткой спирали, исходящей свыше.
Человек же, отдавшийся ветру желаний, разводит им всё дальше две ветви спирали, уводя подчас свою человеческую натуру в небытие. Следующий тип переработки негатива, это когда человек духовно пламенея гневом, внешне доходя даже до тряски, понимая невозможность осуществления своего желания, трясётся до тех пор, пока его не посетит Дух Божий и преобразит накопленный негатив. Но только тот человек, с полным правом может так себя, называть, который говоря в себе: «Значит так надо, это к лучшему, на всё воля Божия», ломает шипы своих желаний, или что бывает чаще, оставляет их реализацию на потом. Человек же, не имеющий материальных желаний - свят, и горе тому, кто пытается нарушить его гармонию!
Иакова 1:22: Будьте же исполнителями слова, а не только слушателями, которые обманывают самих себя ложными рассуждениями.
Иакова 2:26: Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
Нужно соблюдать его законы.
Milaya R
Бог сам спасает человека и хочет, чтобы чел ведал своего Творца и соблюдал заповеди и предписанное ему. Боговедение это чтение Библии и св. отцов церкви.
конечно да если он нас создал значит мы для чегото нужны ему
Kaki Bregvadze