Религия, вера

вера в бога, нужна, чтобы из плохих людей делать хороших, значит хорошим она не нужна?

Никита Бабенко
В слово Хороший разные люди вкладывают разные значения
Азамат Алдашев
Лучший ответ
А что определяет человека как "хорошего" или "плохого" если не сравнивать его жизнь с заповедями? Например "героем" для туземцев может быть воин съевший больше всего сердец врагов....
Сергій Левчук
Александра Кочкурова А что плохого в поедании сердец врагов?
Вера - это не исправительная колония. А доверие . Человек, каим бы он не был, встает перед своим Богом и говорит Ему: - я доверяю тебе и доверяюсь тебе. Это, как святая конфиденциальность.
Таковых, какие необходимы нет пока.
Tanuha Andronova
У каждого свое мнение о хорошем и плохом
Таня Березина
Логично. Иисус говорил, чтобы ученики не ходили к нам, ибо мы безгрешны яко младенцы. И ещё говорил, что при шёл лишь к детям дома израилева)
Инна Сулейманова 16. Есть у Меня и другие овцы, которые не сего
двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат
голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
хороших, т. е безгрешных людей нет. кроме того, вы забываете о том, что вера без дел мертва и дела без веры тоже мертвы
Лена Кузьмина
Никита Бабенко вы за себя сначала научитесь говорить, потом за всех попробуете
"не к праведным Я пришел, но к грешным"
Azamat Eleev
Всем нужна
Женя Бухаров
Хорошие становятся плохими когда их прижмет, когда обстоятельства будут вынуждать из убить или украсть. когда будет очень голодно. а устранив человека можно получить заветное. А когда враг вошел в дом и угрожает, то обязательно, хорошие хотят его убить.
Ion Marandici
Ярослав Ломберг но можно и просто попросить...:)
нужна и тем и тем, чтобы добрые становились добрее:)
Действительно, не все неверующие люди обязательно плохие. Апостол Павел говорил о «язычниках [«людях из других народов» , НМ]» , которые не знают Бога, но «по природе законное делают» (Рм 2:14). Все от рождения наделены совестью. Многие стараются следовать голосу своей совести, хотя и не верят в Бога, наделившего их этой внутренней способностью различать добро и зло.
Но твердая, основанная на Библии вера в Бога намного сильнее побуждает творить добро, чем просто руководство совести. Такая вера просвещает совесть, позволяет ей тоньше чувствовать разницу между добром и злом (Евреям 5:14). К тому же вера укрепляет людей и помогает отстаивать высокие принципы перед лицом тяжелых испытаний.
N...e B.
Они потеряют это качество, если не будут его поддерживать... верой.
Никита Бабенко откуда знаете?
Нет идеальных людей всемы грешны
Глупый вопрос. Я долго думал по поводу атеизма, но паранормальные ситуации (от друзей) меня окончательно убедили что БОГ есть! В общем вера она дает уверенность в своих силах и надежду на то что все будет хорошо. Вера всегда нужна.
Melek Kovalevskaya