Религия, вера

Религия душе не нужна, религия нужна телу и уму! Вопрос. Что тогда нужно душе?

« Душа рождена жить не умом и разумом, душа рождена жить Откровениями.» ( Свами Шридхар.)
Сусанна Аметова
Лучший ответ
Вера - опора Души!
Религия - бизнес на вере людей в Бога.
Михаил Тюкин
РЕЛИ*ГИЯ - радение Р) паразитов (Е) преклонения (ГИ) моего (Я) и покорности (ЛИ).
Душе необходим свет, чтобы продолжить свой путь совершенства на просторах вселенной уже, а не в этой тюрьме в образе елозящих существ..
Doni Djekson
Сергей Антоненко РЕЛИ*ГИЯ - репу свою чеши (РЕ) в покорности (ЛИ) и преклонении (ГИ) предо мной (Я)
В связи с отсутствием души, ей ни чего не надо.
и телу и уму она не нужна, религия нужна только для разделения.
Нужно знать Законы Вселенной, и жить по ним, тогда не будет хауса и тьмы.
Dina *************
Саморазвитие и движение к Богу, что достигается через Школу Жизни.
Источник: Учение Разумной Гуманной Честности
G'olibjon Rustamov
Аркадий Илиметов твоя школа не для души....
счастье и мир
Ольга Конькова
Прошу прощения. Религия это инструмент! Бесструктурная методика управления стадом. Если в армии, солдатом руководит старшина, говорит "на лево" "на право". То религия это управление без старшины, людям подсовывают некую идею, что есть кто то невидимый, непостижимый который о вас все знает и будет вас судить, моделировать дальнейшее "вечное" существование души. В итоге это Некто является неструктурой, вы начинаете сами принимать решения, но эти решения смоделированы теми кто создает религии, - вот вы сейчас если будете плохо вести себя, не будете биться головой о пол, нести 10ину царю, то там на небесах вашу душу будут жарить на сковороде.
В такое верят в основном люди с очень низким уровнем знаний.
Религия нужна только паразитам, без неё им грозит голодная смерть. ))

Религия это инструмент власти паразитов для управления невежественными дикарями и их социального контроля, который разрушает мозг апологетов «информационным вирусом» (ложью), лишает воли, делает спокойными и смирными после чего их можно спокойно «пасти, доить и стричь» .

«Религия» , с точки зрения Цицерона, происходит от латинского глагола religare, означающего «связывать», «соединять», «запрягать». т. е. это связь с богом, через провайдеров в рясах (за деньги естественно), которые почему-то работают без лицензии и доверенности от Него, а т. к. любая религия основана на догматах (положениях не требующих объяснения и доказательств), которые отключают самостоятельное критическое мышление в соответствии с законами логики, то наступает "сон разума, который рождает чудовищ".
*********
«Невежество — первая предпосылка веры, и поэтому Церковь так высоко его ценит.»
Гольбах П. А.

« Религия есть не что иное, как искусство занимать ограниченный ум человека предметом, которого он не в состоянии понять.» (некорректная задача)
Поль-Анри Гольбах

«Все без исключения религии проникнуты фанатизмом и удовлетворяют его потоками человеческой крови.» Гельвеций

«Чему учит нас история религий? Что они повсюду раздували пламя нетерпимости, устилали равнины трупами, поили землю кровью, сжигали города, опустошали государства; но они никогда не делали людей лучше.» Гельвеций Клод Адриан, французский литератор и философ
Nurlan Manap
Телу нужен секс и жрачка.
Вера нужна душе.
Воссоединения с Богом.
Сергей Беляев
Не грешить, а то будет душе так:
*душа согрешающая, та умрёт* (Библия/Иезекииль 18:4)
Аркадий Илиметов ШБ 4.22.31 — Лишившись своего изначального сознания, обусловленная душа утрачивает память о том, кем она была в прошлом, и перестает понимать свое нынешнее положение. А когда память потеряна, все знания, которые приобретает душа, основаны на ложной предпосылке. Душу, с которой это произошло, ученые мудрецы называют погибшей.
Тело, ум, душа одно целое -- человек.
Аркадий Илиметов неа.... это ложное учение свидетелей Иеговы!... Бх. г 2.16 — Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души]. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого.
Душе нужна духовность для Бога
Душе нужна Духовность
Irina Zhusupova
Душе нужна докатиться до бредовых мыслей.