Религия, вера

Зачем вообще нужны религии, это от малого ума или слабость? ++

Что бы спокойно управлять зомбированным народом. Религия заставляет любить ближнего, не отвечать на притеснения, не посягать на имущество богатых воров и т. д.
Руслан Лещишин
Лучший ответ
Григорий Илюшин Абсолютно верно, это величайший обман мирового масштаба, на все времена и места.
просто хочется верить
Vera Podolskaja
А как служители культов тогда жить станут?
А-
Анна --)))
Это этапы пути развития человечества, а заодно, напоминание, что миром правит Высшая неведомая нам Сила, которую религии называют Богом и домысливают за Него, как надо жить. Вот от этих домыслов и происходило все то, о чем вы написали. А раскрыть эту Силу нам придется в результате своего развития, и чем раньше мы это сделаем, тем меньше будет катастроф и природных, и общественных, ибо все, что происходит на земле, толкает нас к этому раскрытию.
Игорь Ерусенко
Никакого Бога Никогда не было. А был только Диавол, который любит издеваться над людьми (т. к. маньяк) . Люди тогда были добрые, смелые и благородные и успешно отражали все выкрутасы Диавола, НЕ ПОДЧИНЯЛИСЬ Ему. Но Диавол УМЕН (!), каналья, и придумал внушить людям (во сне или под гипнозом) бытие Бога Всемогущного, Добродетельного, Честного, Любящего и т. д. А люди по простоте душевной поверили в эту выдумку Диавола и ПОДЧИНИЛИСЬ БОГУ, а на самом деле - Диаволу. Далее Диавол придумал множество религий и закипела война на планете. Хорошие парни почему-то стали убивать таких же хороших парней. Библию создал конечно Диавол, писал про Бога, а на самом деле про себя, поэтому в Библии столько садизма и самодурства.
В)
Виктория ))))))
Всё на страхе!
Raptor Kings
Вы говорите о политике, или религии ставшей политикой, там где убийства и преступления прощаются. Познакомьтесь с политикой Чечни и ее вмешательства в дела других государств и с самим Кадыровым, и узнаете что такое ислам-настоящее лицо.
Григорий Илюшин я говорю- ЗАЧЕМ ВООБЩЕ? значит и без Кадырова, и без Кирилла, и без иисусов всяких мастей...
Религия, это самое древнее и самое успешное коммерческое предприятие, основанное на страхе человека перед смертью. Религия, это посредник между Богом и людьми, в бизнесе больше всего зарабатывают именно посредники. А где большие деньги, там и конкуренция (противостояние мировых религий) , там и политика.
N A Z I K H A B I
простите, но так может рассуждать человек только безграмотный и одухотворенно пустой человек. вера вот главное заключение и существование жизни на земле. историю желательно бы знать. все что происходит увы не есть прекрасные краски жизни, но без этого нет истории и развития и ЛЮДЕЙ, мы не роботы -иллюзорные когда все безоблачно шикарно и у них сбои бывают.
Sunnatulla Kaumbaev
Григорий Илюшин Иметь дух или душу это одно, а быть зачем-то верующим неизвестно во что, это совсем другое.
А ты видимо от большого ума, не имеешь своего мировозрения.
Григорий Илюшин от большого ума люди обычно с левой аватаркой и кривым* именем...
Даже без религии было бы навалом гавна, может даже хуже.
Юран ...