Религия, вера

В век прогресса науки, интернента, смартфонов, электронных платежей и кредитных карт зачем человеку вообще нужна религия?

Ведь религия это атавизм и пережиток дикого и животного сознания первобытных людей. Разве не так?
Гузель Киямова
Думайте на что надеяться )))

Отключение электричества, и всё перечисленное становится горой ненужного мусора (либо сразу, либо когда сдохнет батарея) .

А дальше цивилизованные люди будут не знать даже как в туалет сходить, если не смывается.. . Не говоря уж как получить свои деньги с мёртвого электронного счёта.
andros-andrei
Лучший ответ
Само понятие религии давно извратили и подменили. Религия - это то, что СВЯЗЫВАЕТ три основных критерия Просвещенный ум, высокую моральность духа или честь, а так же добрую совесть! Проще религиозный человек -это ум, честь и совесть эпохи! Однако служители культов верований прикрываясь текстами писаний приписали свой оккультизм к религии, вот другие нелепо так и считают.
I*
Irinka *****
Это культурно-религиозное наследие предыдущих поколений, научает составлять представления, что способствует развитию сверхсознания.
человеку - не нужна
нужна властям
чтобы держать народ на поводке религии
религии это бизнес ) учитывая стоимость ритуалов и обустроенность церквей. . да вот и с духовностью как то не справляются, казалось бы должно быть лучше, а оказывается чем дальше, тем больше деградация )
Именно так, но только пока она приносит многомилиардные доходы попам они от нее не откажутся, притом что это не только дньги но еще и власть, манипулирование сознанием недалеких, грамотному человеку она конечно-же не к чему, отсюда и такое немалое количество атеистов в стране, ну а если отсутствует разум то то место занимает религия, еще она очень не плохо закрывает народу глаза на то зло что причиняет народу власть.
Анна Осипова
А прогресс то от Кого? Не от людей. Есть смысл подумать об обратном. И все упирается именно в религию, без нее кончится все . Я говорю об истинной. Подход ваш не разумен.
Abdulfatoh Saidaliev
в век прогресса технологий наступает деградация личности
Рано Хайруллаева Востаньте против нее-выбросте компьютер в форточку
вовсе нет, религиозные потребности есть у каждого, они заложены в нас у нас есть потребность знать ответ на вопросы " откуда мы? в чем смысл нашей жизни? что ждет нас в будущем? " Каждый по разному пытается удовлетворить эти потребности например, кто то все отрицает, а кто то возводит в культ науку. Все научные достижения были бы невозможны без мозга, который дал человеку Бог.
Ирина Калугина
Алина Ибрагимова За глупость.
Ирина Калугина это не глупость, это правда ! Несмотря на весь этот прогресс люди до сих пор болеют, стареют и умирают и до сих пор страдают, почему наука ничего не может решить?
Чтобы он по крайней мере не сошёл с ума от интернета, смартфонов и кредитных карт.
Человеку не зачем. А вот невротикам она помагает контролировать невротические страхи.
с жиру бесятся
заняться нечем
БОГА ТО ВЕДЬ НЕТ
Ирина Калугина Бог есть, иначе нас бы и всей планеты небыло.
Нужно ведь от чего-то оттолкнуться.