Религия, вера
Для чего вообще нужны религии?
разделяй и властвуй.. старо как мир
Это основа. для того что бы построить весь дом надо куда больше и труд.
Дураком, разгильдяем и слабаком легче всего управлять через кару божью и жизнью посмертной - ну всё как обычно кнут и пряник.
востребовано всегда. и в современном обществе тоже
Деятельность большинства религиозных организаций приносит горькие плоды. То, что какая-то религия имеет организационное устройство, само по себе не плохо. Плохо то, что многие религии не дают подлинного духовного руководства, а насаждают поклонение, которое основано на ложных учениях и сосредоточено по большей части на обрядах. Нередко религию используют для того, чтобы управлять людьми ради личной выгоды: больше внимания уделяется не духовным ценностям, а денежным сборам и украшению религиозных зданий. Часто члены этих религий поступают лицемерно. Конечно же, тот, кто любит праведность, не хотел бы принадлежать к такой организации. Однако истинная религия сильно отличается от таких религий. Тем не менее, чтобы соответствовать библейским требованиям, истинная религия должна быть организованной.
Евр. 10:24, 25: «Будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня» . (Чтобы мы могли исполнять эту библейскую заповедь, должны регулярно проводиться христианские встречи, которые мы могли бы посещать. Такие встречи побуждают нас проявлять любовь друг к другу, а не думать только о себе. )
Давайте сначала разберемся, что такое религия.
Религия это
1. Понятие о Боге
2. Понятие о душе.
3. Связь 1 и 2
Все остальное - вопросы вспомогательные.
У Бога много языков общения с людьми, потому что у Бога с каждым человеком личные отношения.
Религия это
1. Понятие о Боге
2. Понятие о душе.
3. Связь 1 и 2
Нужна только одна, истинная, там, где Бог. Все остальные от Его врага Сатаны, чтобы заблудить людей и отвести от истинного Бога и от спасения в будущем.
Для веры.
Ну, для власти над людьми и наживы на них.
Форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.
Религия хороша как средство социального контроля
Игра на невежестве.. лохов.
для власти
религия нужна чтоб тебя обезьяну пееревоспитать))))) иначе ты был бы диким индюком.... (не обижайся это примерчик такой и ты в ней жертва)