На ранних этапах развития цивилизации религия играла роль ХОДУНКОВ.
На данном этапе это уже КОСТЫЛИ.
Религия, вера
А Зачем Вам вообще нужна религия?
Религия - это форма организации общения с Богом.
Нужна, чтобы общаться с братьями и сестрами по вере, совместно молиться, изучать Писание, спасаться и спасать других людей.
Порабощение людей, из за религий люди ненавидят Господа, кто ж таким дибилоидом хочет быть?))) ) Где Дух Господень, там свобода.
Что бы захватывать и порабощать. Умы.
Это одна из человеческих потребностей. Религия сама всегда образуется. Как только древний человек стал разумным, то сразу же стал верить в богов (это видно по наскальным рисункам).
Ну а как же. Ведь мы все таки не обезьяны.
Не нужна!
Анатолий Ануфриев
Это тебе не нужна)))
А кто то без неё жить не может
Мы ветви, Бог маслина, ветви без дерева рано или поздно засыхают
Мне религия не нужна, у меня есть Вера!
Ре -повтор, Лига -объединение (повтор древних писаний, но кто сказал, что повторяя, все правильно поняли?).. . Религия - адаптация Веры для тех кому трудно понять истину изначального Света!
у меня с этим все в порядке..)))
Смысл в объективно бессмысленной жизни.
чтобы из-за страха перед гиеной огненной не придаваться блуду, содомии, воровству, педофилии, алкоголизму, наркомании, чревоугодию итд,
а кроме прочего, чтобы обеспечить защиту своей поврежденной психики от осознания своей неминуемой и окончательной смерти в перспективе.
Анатолий Ануфриев
А что без религии никак не обойтись???
Юрий Бухлин
Фигассе, сколько в тебе говна, только религия не поможет, если чел пидор, то это в мозгах, он и врелигии пидором останется))))
для искупления своих мерзостей
По гречески это переводится дословно - "связь с Богом". Для того видать и нужна, из названия следует. Так и следует понимать значение слова.
Из этого логически следует что религия НЕ значит бывший таксист "батюшка", который сам Библию последний раз читал пятнадцать лет назад.