Религия, вера

Зачем вообще нужна религия?

рабам нужна покорность
Аня Трапезнекова
Лучший ответ
Жизнь на этой планете вообще полна разочарований.
Павел Гнутов
что бы язычников закону научить.
беда, чт оне учат, но владеют наследием Божием
Религия это как ПОДГОТОВКА человеческого сознания к жизни в чуждом ему мире рептилоидов. Она нужна чтобы человек УМЕЛ многое принимать В СЛЕПУЮ на ВЕРУ не проверяя информацию идаже не имея в том потребности. Для этого пишется книга которая просто ТРЕБУЕТ принять иудейского бога ли какого то другого бога и таким образом потребность в добыче достоверной информации претупляется. При чём отмечается легкость сомнительных недоказуемых знаний через религиозную книгу у темных необразованных людей которые тоже что то хотят знать и называть это своей правдой и непререкаемой истиной...
Просто надо её принять во имя МОРАЛИ которая та дает. Основное же доказательство истинности книги это мораль-добро, если автор ратует за это то все рассказы в ней правда.
Религия нужна для сохранения Слова Божия, а что сверх этого эта религия делает это на совести её.
Религия позволяет создавать большую семью
Keldiyor Valiev
Анастасия Лысова Это и атеисты умеют
Для того, чтобы утолять свои духовные потребности.
Анастасия Лысова Ну или держать человека в психическом подавленности
Во первых управлять народами (они всю жизнь Верят и чего то ждут, и не капризничают,)) Во вторых в конечном итоге разсорить народ чтобы он не был един, а дальше управлять маленькими групками при помощи политики!
Уважаемый друг! Вера... есть общение с Богом... да конечно не обязательно ходить в храмы... но почему кто выбрал путь развития и духовной работы... не помолиться в церкви... и не поставить свечку ...за здравие и упокой души... кому... что... имеют право... люди.. так выбирать.. запрещать этого=нельзя... всем удачи!
Есть два значения термина "религия".

1. Совокупность учений о Боге+ обрядов + ритуалов поклонения - это эволюционные религии людей.

2. Информация о Боге (кто он, что хочет от людей, как он устроил мир) - это богооткровенная религия Райской Троицы (т. е. информация, полностью данная от начала до конца самим Богом о самом себе).

В первом значении термина мы говорил о трёх адаптированных рассказах о Райской Троице - иудаизме, исламе и христианстве.

И плохих (перевранных/искаженных) пересказах той же

религии Райской Троицы - индуизме/буддизме/даосизме/конфуцианстве/нью-эйдж/викки.

Во втором значении мы говорим о том, как все устроено и ...информации о Райской Троице (Боге).

То есть, надо уточнить о пользе какой религии Вы говорите.

Религия Райской Троицы объективно существует, не зависимо от того, верим ли мы, живущие на Земле (Урантии) в неё и в Райскую Троицу.

Современные эволюционные религии нужны для организации правильного поклонения Богу и изучению его в целом.
Татьяна
Любая религия - это подделка Христианства, копия внешнего понимания христианства. Сути Христианства там нет! (В. Мельник)

«Христианство есть единственное убежище Русской земли от всех ее зол».
Федор Достоевский

«Есть Книга, в которой каждое слово истолковано, объяснено, проповедано во всех концах земли, применено ко всевозможным обстоятельствам жизни и происшествиям мира; из которой нельзя повторить ни единого выражения, которого не знали бы наизусть, которое не было бы уже пословицей народов.

Книга сия называется Евангелием — и такова её вечно новая прелесть, что если мы, пресыщенные миром или удручённые унынием, случайно откроем её, то уже не в силах противиться её сладостному влечению».
«Я думаю, что мы никогда не дадим народу ничего лучше Писания… Его вкус становится понятным, когда начинаешь читать Писание, потому что в нем находишь всю человеческую жизнь. Религия создала искусство и литературу; все, что было великого в самой глубокой древности, все находится в зависимости от этого религиозного чувства, присущего человеку так же, как и идея красоты вместе с идеей добра… Поэзия Библии особенно доступна для чистого воображения. Мои дети будут читать вместе со мною Библию в подлиннике… Библия — всемирна».
А. С. Пушкин.

«Евангелие даёт человеку утешение, в каком бы положении и в каких бы условиях он не находился. Христос притягивает к Себе всё человечество… Без учения Христа у человека будут пороки и бедствия, заблуждения, мрак, отчаяния, смерть. Исполняя учение Христа, люди могут освобождаться от этого. Во Христе — вся наша добродетель и блаженство. Без учения Христа люди заели бы друг друга, мир сделался бы адом и развратился бы».
«Только Бог может заполнить вакуум в сердце каждого человека. Ничто из сотворённого человеком этот вакуум заполнить не может. Только Бог, Которого мы познаём через Иисуса Христа, заполняет эту пустоту»
«Познание Бога без познания своей греховности приводит к гордости. Познание своей греховности без познания Бога приводит к отчаянию. Познание же Иисуса Христа приводит на верный путь, так как в Нём находим мы Бога и свою греховность».
«Есть только три разряда людей. Одни обрели Бога и служат Ему, люди это разумны и счастливы. Другие не нашли и не ищут Его, эти безумны и несчастливы. Третьи не обрели, но ищут Его, эти люди разумны, но еще несчастливы».
«Земную науку надо понять, чтобы ее полюбить, а Божественную надо полюбить, чтобы понять ее».
Блез Паскаль, французский математик, писатель, ученый.

«Не будьте мёртвыми душами, но живыми. Есть только одна дверь к жизни, и эта дверь — Иисус Христос»
Николай Гоголь

«Потомки в один прекрасный день от души посмеются над глупостью современных нам учёных-материалистов. Чем больше я изучаю природу, тем более изумляюсь неподражаемым делам Создателя».
Луи Пастер, французский микробиолог и химик, основатель современной микробиологии и иммунологии.

«Природа есть в некотором смысле Евангелие, благовествующее громко творческую силу, премудрость и величие Бога. И не только небеса, но и недра земли проповедуют славу Божию».
Михаил Ломоносов

«Существование Библии является наибольшим, наивысшим благословением, какое только человечество когда-либо испытало».
Иммануил Кант, философ.
777 64RUS
Чтобы управлять массами )
ДЛя начало разберем что такое религия (давайте своими словами)
Религия это вера в сверхъестественное сущность.
А нужна она для... Ее используют не по назначению сейчас.
Тут нужно глубже копать.

Скажу так, бог есть но не в современном контексте, все намного сложнее
Б@
Баха @@@