Религия, вера
Зачем человеку религия? Вот муравей, например прекрасно обходится без религии. Ему не нужна религия чтобы строить
муравейник и создавать идеальный порядок. Так и все животные и растения-прекрасно обходятся без всякой религии-но находятся в идеальной гармонии и порядке с окружающим миром.. Так зачем человеку искуственно созданная и навязанная религия?
Не нужна человеку религия ни какая. Это попы придумали необходимость верить в мифическое существо. Человек рождается и со времен начинает задумываться о то, что ведь есть наверное что-то выше его, какое-то мироздание. Задумывается, а понять что это такое не может. Вот тут-то и появляются всякие попы, пасторы, раввины и другие жулики, которые говорят: "хочешь узнать, что там на тобой, давай бабки и мы все тебе расскажем, научим, что делать можно, а что нельзя". Вот для этого и наука богословие существует, что бы с каждым разом новые способы изобретать для получения с человека денег, на чувстве его вины перед каким-то мифическим существом (богом). Вот все.
чтобы туда верить..
:)
.. всем что есть вместо мозга
:)
.. всем что есть вместо мозга
Только человек создан (из Земных тварей) по подобию Создателя.
Марьяшка Курманова
только современный человек ведет себя хуже самого последнего скота
У муравьёв своя религия, животных - своя.
Если бы все действовали как муравьи, то про них бы сказали - религия трудоголиков
Если бы все действовали как муравьи, то про них бы сказали - религия трудоголиков
А что, это он тебе сам сказал, что обходится без религии?
Муравей без коллективного разума - ничто, как все растения, животные и человек.
Вселенский Разум - есть Бог.
Другое дело что религию используют в своих целях.
Вселенский Разум - есть Бог.
Другое дело что религию используют в своих целях.
Что бы не стать муравьём.
Религия- единственный признак наличия разума.
40 миллиардов лет назад у муравьёв не было маток, и все они жили по-одному и враждовали пока не родился жирный рыжий спаситель..
Человек любимое создание Бога. А все остальное во благо ему.
Мы ещё не дошли до уровня мышления муравья, но мы на пути к этому
у муравья нет души и духа, сострадание и способности любить тоже нет!
Марьяшка Курманова
нет души у современного человека, а муравей намного человечнее и гуманнее любого современного человека. Душа есть у любого живого существа у любого животного и растения. Даже у планет и звезд есть душа..
муравей боготворит матку
Зачем человеку кровать, если он может спать на земле? Зачем человеку мягкое кресло, если он может сидеть на полу? Зачем человеку вилка, ложка, палочки, если он может есть руками? Зачем человеку нужно, чтобы кто-то пел, ведь можно слушать ветер и тишину? Зачем человеку вопросы, если можно не думать и просто ползти по следу первопроходцев?
Мысль человека подобна выпущенной стреле. Она уже летит и ты не в силах с этим ничего поделать.
Мысль человека подобна выпущенной стреле. Она уже летит и ты не в силах с этим ничего поделать.
Человек - личность. А муравей - набор инстинктом. Личность накладывает определённое бремя. Бремя желаний и поиска способов их воплошеня. Один из этих способов - религия. По крайней мере некоторым так кажется.
и часто ты с ними разговариваешь на тему "бога"? ты как так уверено сказал, что им не нужна религия.... я думаю на нас так же смотрят другие и думают, да у них точно нет бога, они же букашки
Кстати без религии им живется гораздо легче, ведь нет никаких религиозных войн! Ведь религии нет!
а ты откуда знаешь? ты муравей?
Похожие вопросы
- Нравственность прекрасно обходится без религии, а вот вероучения пытаются приспособить ее к себе. Так, что же важнее?
- Религия душе не нужна, религия нужна телу и уму! Вопрос. Что тогда нужно душе?
- Почему вольные птицы, летающие высоко в небе-знать не знают ни про какую религию. И прекрасно обходятся без нее.
- Зачем нужна религия в современном мире?
- Бог прекрасно "существует" БЕЗ религий, а религии, могут ли существать без бога?
- Зачем нужна религия? (Серьозное обсуждение!!!)
- Зачем нужна религия?
- Нужна ли Богу религия? И если Богу религии не нужны-то кто и зачем их создавал? Для каких целей нужна религия?
- Можно ли быть нравственным вне религии? И если да, то зачем тогда нужна религия вообще?
- имеет ли права Бог одной религии наказывать адептов другой религии, преданных другим Богам, или, например, неверующих